Блог им. carbon88

Новый мировой кризис - Без нас.

Новый мировой кризис -  Без нас.



На наших глазах разворачивается новый мировой кризис, он входит в свою активную фазу. Равный или хуже чем тот, что мы видели 14 лет назад. Я уверен, что как и кризис 2008 года, этот является рукотворным и имеет предназначение. О рукотворности написано много, но посудите сами, рецепт за это время не сильно изменился, —
Выдача дешёвых кредитов -> Раздутие денежной массы -> Разгон экономики -> Инфляция -> Инфляция в мире -> Заготовленный конфликт(Грузия 08.08.08 = Украина 22.02.22) -> Спихивание вины за мировой кризис на Россию / Информационный заслон кризиса войной(Война должна длиться ровно столько, сколько нужно) -> Торможение экономики, удорожание базовой резервной валюты -> Списывание долга и перераспределение имущества -> Выдача дешёвых кредитов.
Новый мировой кризис -  Без нас.
В 2008 году наш рынок обрушился если не синхронно, то с опережением к общемировому, российская экономика тогда, в 2008 году была ориентирована мировую экономику значительно сильнее, чем сейчас. Практически все граждане России в немалой степени ощутили на своей шкуре последствия того как заведомо неплатежеспособные граждане США не смогли платить платежи по резко возросшим % по ипотечному займу.

Однако сейчас в нашей стране произошёл тектонический сдвиг, мы отделились от мировой экономики(к лучшему или худшему) и как ограничены мы оказались от всех положительных факторов этих связей, так же мы и ограничены от негативных факторов.


Что я имею ввиду — Мировой кризис неизбежен он уже здесь, но ТЕПЕРЬ для нас он словно аварийный поезд метрополитена на который мы не попадаем. Наше высшее руководство отказалось участвовать в этом разводе(Даже спецоперация началась двумя днями позже запланированного 22.02 — как символ того, что мы не играем по сценарию). Пара $/₽ на момент написания строк висит на уровне 56.8₽, причин этому много, но на мой взгляд, большинство логических объяснений подобному(запреты, отсутствие наличности, маржа, заморозка, углеводороды за рубли) не объясняют самого главного — Россия больше не в зоне влияния доллара, мы прошли некий этап, который возможно, войдёт в историю, как самое значимое событие за время существования современной России.
★6
11 комментариев
Россия больше не в зоне влияния доллара

Доллар падает и вслед за ним падает почти весь фондовый рынок РФ. Такая вот отвязка от доллара.

мы прошли некий этап, который возможно, войдёт в историю, как самое значимое событие за время существования современной России.

Самое значимое событие произошло 12 июня 1990 года, когда РСФСР объявила о суверенитете и запустила механизм крупнейшей геополитической катастрофы. А через полтора года РСФСР вышла из состава СССР и добила его фактически.
avatar
GreyStrannik, «Современной России».
Национальное Достояние, так это и есть современное состояние России — с помощью оружия вернуть хоть бы часть того, что было в СССР.
avatar
не знаю как там в метрополии, я не бывал, но пока здесь русскими руководят международники, внешторговцы и комитетчики со своими валютчики, к самостоятельному существованию Россия не будет готова. У нас лет 70 нет смыслов таких действовать в изоляции в чужом мире. Нам самим не нужно столько стали, удобрений, нефти и газа.

Здесь даже Патриархом РПЦ избран специалист по международным церковным связям
avatar
Да конечно. Снова «тихая гавань», как в 2007м, да? Необучаемые
avatar
Паровозик мировой экономики свернул на шаткую колею с хлипкими стрелками. То ли проедет — то ли нет. А мы, в отдельном вагончике отцепились и весело катимся к обрыву, где заканчиваются рельсы, при этом весело помахивая флажками из окон и строя рожи пассажирам удаляющегося состава. Некоторые при этом даже чушь на смартлабике успевают написать… Жалкие…
avatar
обособленно никто не может тусить в пределах земного шарика. все зависят друг от друга, а сейчас просто идет передел сфер влияния в масштабах мира ибо как раньше жить дальше уже никак не получается. вернее уже все поделено и решено все сферы и расклады, а мы просто принимаем участие в этом спектакле. или шоу. или блядском цирке. кому как угодно)
avatar
"Мировой кризис неизбежен он уже здесь, но ТЕПЕРЬ для нас он словно аварийный поезд метрополитена на который мы не попадаем."

Правильно, мы уже под поездом.
А если ещё и мировой кризис в довесок шандарахнет, с глобальными ценами на нефть по 20$, отсутствием спроса на сталь, алюминий, уголь и т.д., как вы тогда верещать начнёте?
Или не свежи ещё воспоминания 2020 года с отрицательными ценами на нефть?
avatar
zacateca, реально кризис к нам придет, когда наш экспорт подешевеет или просто перестанут покупать из-за санкций
забавно))… я эту картинку рисовал для поста — smart-lab.ru/blog/616692.php

Что сделают причиной кризиса в 2030-м году?
avatar
Одна из РАЗУМНЕЙШИХ  статей на смартлабе по поводу экономики России. Спасибо автору. Приятно видеть  у нас людей, которые ПОНИМАЮТ экономическую и политическую ситуацию, в отличии от всепропальщиков.. Добавлю, что война сейчас идет за экономическую НЕЗАВИСИМОСТЬ, которую горбатый с бориской успешно про… бали. Причем с ПЕРВЫХ  шагов УЖЕ видны огромные положительные результаты — гражданам России дают поднять рынок со дна в отсутствии конкуренции ВРАЖДЕБНОГО  капитала — идет конкретно РАСПРОДАЖА  российского фондового рынка. Те кто будет тариться сейчас, обеспечат не только себя, но все поколения своих детей ☝.

теги блога Национальное Достояние ✔️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн