Блог им. activeinvestor

Предлагаемые изменения правил торговли в США будут включать определение SEC требований «наилучшего исполнения»

Предполагаемые изменения коренным образом изменят бизнес-модель оптовиков. Они также могут повлиять на способность брокеров предлагать розничным инвесторам торговлю без комиссии. Агентство Reuters впервые отметило реформы в марте.

В прошлом году PFOF попал под контроль регулирующих органов, когда армия розничных инвесторов начала скупать «мемы-акции», такие как GameStop и AMC, выжимая хедж-фонды, которые продали акции. Многие инвесторы приобрели акции, используя брокеров без комиссии, таких как Robinhood.

Новые правила усилят конкуренцию между заказами, в том числе с помощью потенциальных «открытых и прозрачных» аукционов, направленных на предоставление инвесторам более выгодных цен. Они будут включать специфическое для агентства определение так называемого наилучшего исполнения для акций и других ценных бумаг, чтобы брокеры-дилеры и инвесторы могли извлечь выгоду из более подробной информации о процедурных стандартах, которым должны соответствовать брокеры при обработке и исполнении заказов клиентов.

По словам Генслера, они потребуют от брокерских дилеров и рыночных центров раскрывать больше данных о качестве исполнения ордеров в интересах инвесторов, включая ежемесячную сводку об улучшении цен и другую статистику.

Правила также будут направлены на сокращение минимального шага ценообразования или так называемого размера тика, чтобы лучше соответствовать внебиржевой деятельности, и гармонизировать размер тика, чтобы гарантировать, что вся торговля происходит с минимальным шагом.

Предлагаемые изменения правил будут включать определение SEC требований «наилучшего исполнения», которые заставят розничных брокеров отправлять ордера своих клиентов на аукционы, проводимые биржами или внебиржевыми торговыми площадками, что позволит участникам рынка конкурировать за торговлю с заказы, сообщили источники.

В настоящее время розничные брокерские конторы могут отправлять заказы клиентов непосредственно оптовому брокеру для исполнения, если брокер соответствует или улучшает лучшую цену, доступную на биржах США. Крупные маркет-мейкеры обычно улучшают лучшую цену на долю цента. Генслер раскритиковал эту модель как ограничивающую конкуренцию за розничные заказы.

Правила требуют, чтобы розничные брокеры отправляли заказы клиентов PFOF оптовику, предлагающему лучшую сделку, а не тому, кто платит больше всего.

  • обсудить на форуме:
  • SEC
  • Ключевые слова:
  • SEC
2 комментария

Пытаясь сделать фондовый рынок более справедливым для розничной торговли, Гэри Генслер и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) рассматривают систему типа аукциона, при которой маркет-мейкеры делают ставки на розничный поток. Это сделано для того, чтобы воспрепятствовать опережению, которое подвергалось серьезной критике в адрес PFOF.

«Председатель Гэри Генслер в прошлом году поручил сотрудникам SEC изучить способы сделать фондовый рынок более эффективным для мелких инвесторов и публичных компаний. По словам людей, знакомых с этим вопросом, хотя аспекты этих усилий находятся на разных стадиях разработки, одна из идей, которая набрала обороты, заключается в том, чтобы потребовать от брокерских компаний отправлять заказы большинства индивидуальных инвесторов для направления на аукционы, где торговые фирмы соревнуются за их выполнение.

Эти люди добавили, что в последние недели сотрудники SEC начали обсуждать планы с участниками рынка, и г-н Генслер планирует подробно рассказать о некоторых потенциальных изменениях в своей речи в среду».

 

Что такое оплата за поток заказов? В соответствии с текущими рыночными правилами такие брокеры, как Robinhood и Charles Schwab Corporation,
обязаны проявить «разумную осмотрительность», чтобы определить наилучший способ направления так называемого рыночного ордера, в котором розничный трейдер не указывает минимальную или максимальную цену для сделки.

Посредством процесса, называемого оплатой за поток заказов, или PFOF, Robinhood и другие брокеры получают компенсацию за направление своих заказов конкретным оптовикам. Эти оптовики включают Citadel Securities и Virtu Financial Inc.
«Внебиржевые маркет-мейкеры платят розничным брокерам за привилегию получать заказы своих клиентов в первую очередь. Маркет-мейкер будет исполнять розничный ордер напрямую [если он думает, что сможет на этом заработать]. По сути, они платят за привилегию иметь «первые бабки» для торговли против «тупых денег», — недавно сказал соведущий Benzinga Premarket Prep Деннис Дик.

Конец PFOF? Более 70% общей выручки Robinhood в первом квартале 2022 года пришлось на PFOF, что некоторые инвесторы и даже сам Генслер считают конфликтом интересов.

Трейдеры GameStop и AMC обвинили Citadel Securities в оказании давления на Robinhood с целью прекращения торговли и ограничений на акции мемов в начале 2021 года, хотя обе стороны отрицают, что такое общение имело место.


теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн