Блог им. Video

Взглянем на высокотехнологичный американский индекс

 Взглянем на высокотехнологичный американский индекс

Чисто для разнообразия взглянем на высокотехнологичный американский индекс. Если помните, на прошлой неделе я писал, что он перешёл в зону быков и падение пока не просматривается. Но это локальный взгляд.

 

Есть и более широкий взгляд. Рынок США скачет на месте, потому что инвесторы не знают, какими должны быть цены на акции до публикации индекса потребительских цен. Когда выйдут данные по индексу потребительских цен, рынок будет их оценивать. Когда выйдут данные по ВВП за 2 квартал, мы, наконец, узнаем, находится ли экономика США в рецессии. Слишком много неопределённости и недостаточно данных об экономике в режиме реального времени.

 


Может так получиться что майский рост котировок был фальшивым для того, чтобы заманить розничных инвесторов на рынок. ФРС продолжит повышать базовую ставку, что приведёт к дальнейшему замедлению экономики. “Прямо сейчас очень трудно увидеть повод для паузы в повышениии ставки”, — сказала вице-председатель ФРС Лаэль Брейнард в интервью CNBC в четверг. “Нам еще предстоит проделать большую работу, чтобы снизить инфляцию до нашего целевого уровня в 2%”.

 


Пятница ключевой день. Инвесторы получат последнюю информацию о том, насколько быстро растут цены в США, когда Бюро статистики труда опубликует индекс потребительских цен. Экономисты прогнозируют, что показатель индекса потребительских цен вырос на 8,3% в мае, оставшись на уровне апреля.

Более подробно в моем ТГ Канале. Подписывайтесь!  t.me/vernikov_andrei

 

1 комментарий
Может так получиться что майский рост котировок был фальшивым для того, чтобы заманить розничных инвесторов на рынок. 

Кто-то коварный знал про индекс цен в мае заранее, за полмесяца, и целенаправленно заманивал инвесторов в ловушку?
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн