Блог им. Logo

Почему падает доллар

Почему падает доллар

     Падение доллара длится уже больше 70 календарных дней. Сильно повторяться не буду, да и все всё прекрасно уже знают. Требования ЦБ о продажи 80% валютной выручки действует до сих пор. Пока ещё только предпринимаются робкие попытки снизить эту долю до 50%, а то и вовсе отменить. 
     Смешно то, что слабый рубль выгоден бюджету, который наполняется деньгами как из рога изобилия. Удобно пилить. Но вот сильный рубль уже невыгоден нашим производителям, которым будет сложнее конкурировать с иностранными. Значит, должен быть какой-то сбалансированный коридор курса доллара и евро.
     В пятницу с утра доллар упал с отскоком. Экспортёры продают выручку и это продолжает оказывает давление, так как никто не хочет покупать доллар. Ведь зачем им он? Существует ограничение на перевозку и перевод долларов на другие счета. Банки валюту не покупают, с импортом сейчас проблемы из-за санкций. Ведь многие товары теперь запрещены к поставки. Образовавшийся профицит торгового баланса опять таки давит на курс доллара и евро. 
     Немытое население России как начало покупать доллар по 120 рублей, потом покупало доллар по 80, потом доллар по 70 рублей, а теперь вот по 60. Но хватит ли денег у населения скупить доллары? — нет.
     Сегодня ведомости запустили в тираж новость "ЦБ вернулся к закупкам валюты для удержания рубля от неконтролируемого укрепления". 
Почему падает доллар
     Народ устремился покупать доллар по 60 рублей не жалея своего живота. Но беда пришла со спины: ЦБ открестился от покупки валюты".
     И весь пятничный отскок смыло вместе с туалетной бумагой обратно. Получился вот такой вот чупа-чупс на графике
Почему падает доллар
 … который и успели заглотить свидетели секты «покупай бакс по 60 рублей». Доллар мгновенно упал и, похоже, отскакивать не собирается.
     Интересно то, что ведь может так случиться, что на наши ресурсы установят твёрдый рублёвый курс и пусть они покупают наши рубли, дабы не дать замёрзнуть своей мохнатой европейской жопке.

★1
36 комментариев
Наше население по уши в долгах, у каждого второго ипотека, потреб и пару кредиток обнуленных. Цены стремительно пошли вниз, зп при таком раскладе будут снижаться даже у бюджетников (ставка останется у врачей и учителей, будут резать премии, интенсивность труда и прочее) Уже яндекс такси возит по 100 рублей как в 2020 году, когда он демпинговал, чтобы убрать конкурентов. ЗАчем запчасти покупать за 5X, когда Валера тебя довезет за булочку с корицей? Хотели крепкий рубль, ну теперь и платите ипотеки по полной катушке )))
ganjatrader(getstar), надо заметить что таксисты постоянно бесятся когда им нужно везти за 100р
Постоянно косячаттмне Яндекс 300 р на этих сто рублевых поездках вернул в этом месяце
avatar
NikolasM, Яндекс сразу не показывает стоимость водиле )) чтобы тот не сливал заказ
ganjatrader(getstar), и это правильно
NikolasM, Для этого надо работать не с 10:00 по 15:00. Надо работать ночью, в пятницу, и в часы пик. Если человек не умеет работать в такси, ему там делать нечего. Я работал 4 года в такси, на аренде и меньше чем грязью 6000 тыс. рублей за смену 12 часов никогда не приносил.
Надо уметь работать, и знать хорошо город, и не ехать туда, где заказ с холостым ходом. И на сра… ть на рейтинг, бензин твой а не Яндекса.
ganjatrader(getstar), так это же прекрасно!
avatar
ganjatrader(getstar),  - Цены стремительно пошли вниз, зп при таком раскладе будут снижаться даже у бюджетников.
Почему вы так решили, что бюджетники согласятся на снижение ЗП?
 Где ваши аргументы, или это выстрел в небо с ваши субъективными хотелками?
На каком основании будут резаться премии? Про трудовую инспекцию не слышали? Яндекс такси возил по 100 рублей, потому что был единственным на рынке, такси Максим не конкурент. Сейчас ситуация давно уже наоборот, знаю не по наслышке.
Короче бред на кофейной гуще. 
Евгений Т., Что значит не согласятся? А что они сделают? Пойдут на митинги в нынешних условиях? Откуда знаю? Потому что у меня жена бюджетник и все ее родственники и друзья тоже. Слышал я про трудовую инспекцию. Туда пишут один из 10, остальные боятся. И пишут в основном те, кто без детей и ипотек.
Была наоборот. Сейчас снова Яндекс возит за 100 рублей, потому что я езжу на такси целыми днями. 
ganjatrader(getstar), Я сам бюджетник, не надо мне рассказывать кто чего боится. Звездой
ganjatrader(getstar), Сейчас снова Яндекс возит за 100 рублей, потому что я езжу на такси целыми днями. Полная чушь, идёт доплата от Яндекс, ездить и работать разные вещи. Я сам 4 года работал в такси водилой, мне не рассказывай, как таких как вы разводить на чай. Сейчас работаю в бюджете, если ты боишься, ну значит ты терпила. У нас сейчас оплата идет через казначейство, сначала там проверят бухгалтерия, потом только работодатель выплачивает ЗП. Прокуратуры все боятся, особенно СК. 
Евгений Т., Яндекс доплачивает до минималки. Сколько она сейчас? 99 рублей? -:)) Так что при поездке в 100 рублей ничего он вам не даст.
Какой чай? )) У нас народ поев на 5 тыр в ресторане, жопит оставить 500 рублей официанту, который его обслуживал весь вечер.))
ganjatrader(getstar), Так выполни 35 заказов, и у тебя будет доплата. Сразу видно что не работали в такси, и не знаете суть. Я раньше работал 4 года, и сейчас мой брат работает в ночь. с 18:00 и до 8:00 утра. Я каждый день вижу историю его заказов, у него 14-15 заказов. Домой приносит чистыми от 3500 до 5000 рублей. Чай примерно 200-500. Что вы там считаете, я не знаю, от куда берёте эту чушь начинаю понимать о заикании про митинги. По ходу тут засланный казачок)))
ganjatrader(getstar), Это я ещё не сказал о покупки смены в Яндекс такси, где можно работать без комиссии за заказ.  
ganjatrader(getstar), Вы ничего не знаете о такси, и это факт…
Евгений Т., Мне и не надо знать всю внутреннюю кухню Яндекса. Я вижу, что падает средняя стоимость поездки, о чем и написал. Издержки на обслуживание авто растут (из-за роста цен на запчасти ) Несложно сделать вывод, что ничего хорошего из этого не выйдет. А ваши примеры (вас и вашего брата ) по 12-14 часов  — это е.ошилово самое настоящее, извиняюсь за выражение. Ничего общего с нормальной жизнью это не имеет. Работаешь и спишь
ganjatrader(getstar), Вот именно, что требовалось доказать… Вы не знаете внутреннюю кухню, и есть ли смысл вам что-то говорить.

  Видать вы не в курсе, что водителю на аренде не надо думать о автозапчастях.
Отсюда и делаем вывод, вы ничего не знаете о такси, о заработке водителя, о его жизни.

  Не один нормальный человек не работает на своей личной машине в такси, это никогда не было выгодно, что до 2014 года, что после. Я думаю вы знаете почему именно 2014 год, СитиМобиль, ДиДи, Везёт, Максим и т.д. 

И да! Шины водитель тоже не меняет за свой счет, только бензин водителя. Если вы не пробовали борщ, не надо говорить что он не вкусный. И мне не надо  приводить примеры, поскольку я сам на первый депозит заработал именно в такси живя шесть дней в неделю в машине.
  Я знаю о такси всё, я даже знаю лично создателя такси «Максим» и внутреннюю кухню диспетчера, поскольку сам их обучал, сервер, и права доступа «Бога» как руководитель из одной ветки.
Вы… лично для меня, после таких не обоснованных заявлений просто сотрясатель воздуха, без обид. И я вам это доказал. Отрицать очевидное бесполезно...

Запомните одну поговорку. Предположение — Мать всех ошибок, Факт — вещь неоспоримая. 
В вашем случае… именно предположение является — средним чеком.
ganjatrader(getstar), И всё равно, не понятно, почему такие выводы, что бюджетников будут решать премии? Вот откуда?
ganjatrader(getstar), Я правильно понял, что ваша жена сказала, а ей сказал кто-то, что мы решили резать премии? Правильно )))
ganjatrader(getstar), А вот мои аргументы, почему бакс будет лететь вниз, и вниз каждый квартал.
В Июне выплата по долгам за ГАЗ, в связи чего потребуется много рублей в лонг. В ноябре придет отопительный сезон, поставки нужно увеличить. И самое главное, «Голодомор» Гей Европы, посевная в ЕС в жопе. Удобрение нет, а если есть, ценник «КОСМОС». Украина, Россия, Индия приостановила продажу зерна, (к стати, зерно скоро будет продаваться на ММВБ). Что снова с способствует покупки рубля, поскольку будет продаваться за рубли.
 Думаю достаточно для падения доллара до 35 рублей, и это факт к концу года.   

KristinaTrader, экспирация по 37 или 25?
Александр Тихонов, 37.25
avatar
пока что контролируемый спуск, медленный, под аккуратную горку стабильненько. х.з остановить то можно, просто разрешить оставлять баблос на счетах у экпортера.
Разве «банки валюту не покупают»?
avatar
По ому что физики лонгубт. Пока их не убьют будетпадать
ПроАмериканские Ведомости поспешили на помощь да как обычно налажалипо дороге💩
avatar
Евгений Т., Смерть Доллару, Хранилища ЕС заполняются с опережением графика — Коммерсант
Сокращение поставок «Газпрома» в Европу не помешало странам ЕС опережающими темпами запасать газ в подземных хранилищах. Они уже заполнены на 42,6%, что при темпах закачки на уровне 2021 года позволит заполнить ПХГ на 90% к 1 ноября. Рекордно высокие цены на газ в Европе позволяют ей импортировать большие объемы сжиженного природного газа, в основном из США, переманивая грузы из Азии.
Наши могут и золотой рубль сделать временно. (на переходный период в 1-2 года). В звр-то сейчас только золото и юани. Больше ничего туда не взять. Евро и бакс на счетах держать нынче опасно. Возьмут и заморозят всех кроме ГПБ. Тут только таскать валюту в чемоданах и в море передавать на другие суда. Дорогое мероприятие. И требует доверия с которым дефицит.
как мне кажется, текущий курс обусловлен необходимостью как можно быстрее наладить параллельный импорт, снизить отток населения(зачем ехать за бугор если при низком курсе зп +- одни и те же)?
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн