Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 31 месяц-междуплановое-01 (2022.05)_новая "жертва" - БАШНЕФТЬ

Срочно в номер!
Только что закупился Башнефть префами. Взял очень солидный объём. 

Блин, почему только сегодня только внимание на бумагу обратил, а не раньше. Обидно, можно было пониже взять.
Но ничего, ещё не так сильно отросла. 

Представляете, оказывается в ней будут очень жирные дивиденды, порядка 18% дивдоходность. 

Дело в том, что 25% принадлежит правительству Башкортостана и дивиденды заложены в бюджет. 
В прошлом году дивиденды не выплатили фактически, так как был убыток.

В этом же году уже отчётность вышла и известно, что прибыль есть. То есть по любому заплатят!

Становлюсь профессионалом. Газпром, ГМКНорНик, теперь вот Башнефть ап. Лучшие бумаги дивидендные покупаю.

Прошу меня одобрить и похвалить.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.5К | ★1
21 комментарий
Прошу меня одобрить и похвалить. 
Молодец! Карпуха! Вперед к богатству!
avatar
Игорь Иванович одобряет!
avatar
siesta00, Лариса Морозова в тайне покупает Башнефть ап.

Хотя буквально ещё несколько месяцев назад как раз говорила, что пока Сечин в Башнефти, то она мол брать Башнефть не будет.

Когда о выплате дивидидендов станет известно широким массам, то вдруг окажется, что у Ларисы Морозовой есть Башнефть ап, что покупала. О покупках скрытно всё, вот когда подрастёт, только потом сообщается, что есть позиции в бумаге.
avatar
karpov72, а откуда узнал об этом, если это тайна ?)
Лариса Морозова тоже человек. И ее суждения о том что 25% дивов Башнефти жизненно необходимы Башкирии уже не сбывались — платили рубль или сколько там.
avatar
siesta00, кроме того, Башкирия может получить деньги через займ или еще какие схемы. Делиться с минорами не обязательно.
Ну да брать на плече под 20%годовых долгосрочно в Лонг-дело достойное похвалы, брокеров надо же кому-то кормить, да и куклов тоже...
Хотя выбор да нормальный.Овк вытравить, плечи убрать и будет вполне себе портфель.
Отпишись после получения дивидендов.
avatar
Потерял на Башнефти 63%. Как это возможно в нефтянке, ведь это не VK, который жжет капитал? Но у нас возможно все.
Маркиз Лафайет, Игорь Иванович всё может
avatar
Григорий, специалисту все по плечу
Маркиз Лафайет, Ну, Игорь Иванович не потерял 63%
Мажоритариев прежде всего денежный поток интересует, а не почем там спекули на бирже папирки гоняют.
avatar
sergeiponomaref, я только покупал, средняя 1800. Хорошо хоть на незначительную для портфеля сумму. 
Маркиз Лафайет, В свое время Дерипаска купил большой пакет ГМК по цене выше 7000р, после этого они сложились до 1000р почти. Тем не менее он их не продал.
avatar
ошибка, конечно.
avatar
Инсайдеры, которые владеют информацией, продали тебе свои акции.
Одобряю и похваляю
Йа, йа, натюрлих!
Тоже решил разбогатеть, брал башню по 1200 и 1800, пока ждемс...
avatar
У Татнефти точно такое же положение и это не помешало им отменить дивы ещё в прошлом году =)
avatar
Представляете, оказывается в ней будут очень жирные дивиденды, порядка 18% дивдоходность.
Это лично Игорь Иванович Сечин пообещал? Или я что-то пропустила, и уже была рекомендация Совета директоров?
Ой дурааак
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн