Блог им. Logo

Безумие нефти: ЕС придумало новые конкурсы с санкциями

Безумие нефти: ЕС придумало новые конкурсы с санкциями

     Нефтяной шок охватил людей с деньгами. Да, да, я говорю именно об инвесторах. 
     ЕС собирается вводить 6 пакет санкций против России. А в этом европейском пакетике для нас уже никаких сюрпризов. Там спрятано эмбарго на российскую нефть и ещё по мелочи там сбербанк и еже с ним...
     Европа долго изучало слово «эмбарго», ибо доселе им оперировала преимущественно Россия. И вот тут они тоже захотели. Вводить хотят не абы как, а поэтапно, растягивая своё удовольствия в креслах парламентов и министерств, пока рядовые европейцы растягивают свой кошелёк в поисках завалявшегося цента из-за роста цен на товары.
     Ле Пен поспешила назвать эмбарго на энергоресурсы из России «харакири для Европы», хотя харакири — это удел мужиков. Ведь дамы делают сеппуку, но не часто. Я бы сказал один раз, но эти могут схалтурить и поэтому не довести до конца.
     Германия прежде была немножечко против, особенно когда испытала на себе растущие цены на газ. Но теперь вроде как уже и может, но с оговоркой, что ей позволят вначале найти альтернативу поставкам нефти из России.
     Трейдеры и трейдератрицы как это услышали, так сразу приступили к нефтяной электронной торговле, теребонькая кнопки клавиатуры как ошалелые. Цена нефти сегодня успела взлететь более чем на 3% от минимумов дня, а наш пациент не очень выжил и свалился обратно на это дно и продолжает копать.
 Безумие нефти: ЕС придумало новые конкурсы с санкциями

     Получается, что Европа хочет вновь наказать Россию, но так, чтобы опять не сломать себе ноги. А таких фокусов мы до сих пор почему-то не видели.
     

38 комментариев
Виктор, читая ваши крайние посты, складывается ощущение, что симоньян вам чемоданчик кэша подогнала!  
Домовой / Максим Сергеев, да какое там. Жадины они все. Я нищий 
Виктор Петров, Обидно, умные люди бабло поднимают за повестку — Европа загнивает, Украина замерзнет…
avatar
Кудринъ, да никто не замёрзнет. Всё будет хорошо. Только пока не понятно у кого. 
Виктор Петров, Они без нас пропадут! Обязательно пропадут! Только пусть попробует кто-нибудь в этом усомниться! 
Виталий Козлов, "… пусть только попробуют не пропасть!" ? 
Виктор Петров, тем кто не ликует, сомневается, не ведётся на пропаганду из зомбоящика, с нами не по-пути! 
Все пучком. Санкции работают. Даешь седьмлй пакет!

Эксклюзивный опрос, проведённый изданием Daily Mirror, показал, что почти два миллиона человек пропускают приемы пищи из-за скачка цен на продукты питания.

В ходе его проведения также обнаружилось, что каждый четвертый отреагировал на повышение цен, употребляя продукты с истекшим сроком годности.

Опрос был проведен после сообщений от одной благотворительной организации, что некоторые её посетители теперь считают картофель в мундире роскошью из-за того, что для его приготовления нужно так долго держать духовку включенной.

Наряду с энергоносителями, резкое удорожание продуктов питания стало основным фактором резкого роста счетов для миллионов семей.

avatar
PM, Шутки шутками, но машины подорожали на 30-50 % (нормальные и относительно нормальные).
avatar
Andrew_Kl, подорожали ДО а не после. 
avatar
Иван Иванов, Уверены? Когда китайцы подняли цены на свои машины ?
lenta.ru/news/2022/03/15/haval/

А
 когда и на сколько Автоваз повышал цены в этом году?
avatar
Andrew_Kl, Китайцы?
Да какой ДБ покупает их поделки? )
avatar
Иван Иванов, Не знаю. Но покупают. 
с 1 марта подорожала Toyota
motor.ru/news/toyota-lexus-01-03-2022.htm
Volkswagen (аж два раза)
motor.ru/news/vw-prices-18-04-2022.htm
motor.ru/news/vwprices-09-03-2022.htm
Это не «до» а «после»
Плата за спецоперацию.
avatar
Andrew_Kl, они не подорожали. Это цены такие на них поставили, потому что поставок нет. То есть дефицит тотальный уравновешен принципом «походи по базару, может дешевле найдешь». Я тут дворники хотел у дилера купить, 11 тысяч.))) Но их как бы бренд.  Такие же, но Бош купил за 3300)). Сейчас сплошной дурдом, нет логики в ценах.
avatar
PM, Но цены выросли, а это именно подорожали. А насчет логики все просто — есть проблемы с поставками, т.е. предложение падает. 
avatar

— Товарищ прапорщик, ведь замерзнут

—Ничего умнее будут.

 

Я поставлю аффтору «респект» за поднятие темы. Есть лишь один нюанс- все санкции придуманы америкосами, Европа их лишь выполняет.
Сама Европа очень не хочет этих санкций, но и отказать Америке не может- слишком много американского влияния во всей экономике Европы. Для примера скажу, что все  — ФСЕ казино в Европе принадлежат Америке, точнее -команде Р и Р.
Для США принципиально придушить колонию Россию, посмевшую продавать сырье в рублях. Дурной пример заразителен. Китай начнет торговать в юанях и фсё...весь мир в труху...

Накладывается еще кризис в этом году в США, но это-отдельная тема…
avatar
Все реакции в виде радостных постов «у соседа корова сдыхает» идут постфактум. Как реакция на что то, на прошедшее событие или даже зачастую на газетную заметку. Посмотреть вперёд хотя бы на полгода  как то не получается видимо:)))
avatar
AVG, за пол года мало, что изменится. А 5 лет срок, за который может много чего поменяться в нерадостную сторону. И не уверен, что минимум в четвёртом квартале 22года (по прогнозу цб рф)
Сергей Кузнецов, можете не переживать-еще как изменится. Ставка кредитования в США будет подниматься семь раз. Это значит, что при закредитованности в Штатах населения и бизнеса пойдут процессы, как в 2008г. только сильнее раза в три. Ковид покажется Америке легким насморком, а будущий кризис- тяжелой пневмонией из которой не все выживут. По-другому капитализм жить не умеет, кризисы его «очищающая» сила... 
avatar
Юнчикс, в США очень развита процедура банкротства. При росте ставке корпорации от акционеров перейдут кредиторам. Думаю переживут без голода)))
AVG, Чтобы не ощущать проблем с ценами в сельпо надо просто быть богаче соседа. НЕ просто богатым, а богаче соседа. Тогда он не сможет много купить нужного и вам товара и продавец не сможет сильно поднять цены уже для вас.
Поэтому если беднее конкретно ваш сосед ( сдохла у него корова) вам жить легче.

А вот сколько миллиардов у Ротшильда  в нашем сельпо значения не имеет.

avatar
sergik99, про «соседа» кстати, я тут в этом месяце писал пост. Если вкратце
раньше мы хотели жить лучше
потом мы хотели жить лучше соседа
а сейчас хотим чтобы сосед жил хуже нас
пригожинский свинарник все строчит о том как загнивает Запад)))) ну ну
Беженцы из Европы поедут в Россию греться. 
avatar
Думаю не стоит драматизировать. в конце концов просто перенаправятся потоки.
Так как баланс энергопотребления директивно не уменьшить.
Харакири и сэппуку — одно и то же, Виктор, просто первое — более просторечное название, а второе — торжественно-официальное.

Дамы из самурайских родов таким не занимались, они либо тыкали себя в сердце либо резали горло. Резать брюхо — это занятие для настоящих мужиков.
avatar
Geist, нда? интересно откуда у меня в голове тогда отложилась именно та информация =(
Виктор Петров, это коньяк «Московский» вам, Виктор, нашептал. Лукавый он…
avatar
Репин Кирилл, вероятно 
Если есть армянское радио — то это армянский пост!)
avatar
Alex, художника может обидеть каждый 
А давайте вспомним события годичной давности. Тогда по-моему с весны 2021 года тоже со всех утюгов твердили, что в Европе хранилища газа на минимальных уровнях, им некуда деваться, они стопудово запустят Северный поток-2, зимой они будут топить дровами! Сколько мемов весь прошлый год ходило на эту тему. И что? Ну прошла зима, поток не запустили, хранилища газа так и остались на минимумах, а Европа НЕ ЗАМЕРЗЛА, как нам обещали)))
avatar
Попов Роман, суть была такова, что если запустят поток 2, то цена упадет, но при этом увеличение доли РФ, что идёт в разрез политики. А по факту меньше объем(кстати, не засчет РФ ), но больше фантиков. Если бы газа был избыток, то спот был бы намного ниже.
avatar
HYG1978, я вообще-то про другое совсем)) Я про то, что Европа не замерзла, как нам обещали этой зимой. Не смотря на отсутствие Севреного потока 2, высоких цен на газ и пустые хранилища)
avatar
И кстати всё в рамках швабовской перезагрузки и инклюзивного капитализма — граждан нужно лишить всего и собственности и денег и бизнеса. Средний класс как искусственное образование в рамках кап. системы должен быть уничтожен, всё будет по классике — наёмный рабочий будет иметь минимум для своего выживания и возможно для своих детей, хотя в условиях нынешнего капиталистического перенаселения дети тоже не нужны, на крайняк арабы и африканцы переехавшие в Европу нарожают.
avatar
Мир стал большой больницей… Россию лечат от нефтегазовой зависимости, Европу от излишков комфорта и благополучия, а вот американское правительство пожалуй можно вылечить только пулей из ружья…
avatar
Да Европейцы молодцы идут в верном направлении! Скоро не мы их догоним а они спустят на дно ниже нас и будет нормалек) Они уже своё заработали, можно на пляжу под ветряком лежать и наслаждаться жизнью.

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн