Блог им. elliotwaveorg

Нефть. Продолжение падения.

В последнем обзоре в начале февраля рассматривались различные варианты дальнейшего движения. Нефть brent сделала резкое движение на 138 в начале марта, которое оказалось совсем неожиданным, хотя и четкого сигнала вниз также не было, что оставляло за собой возможность продолжения роста.

В конце 2020-го давался такой график и ещё тогда были вопросы, где всё же закончится рост. 

Нефть. Продолжение падения.

Позже он был конкретизирован . Всё же сходили на 122 и даже выше. 

Нефть. Продолжение падения.

Тем не менее, это движение судя по всему было последним «выносом», рост с конца февраля быстро и почти полностью был отыгран, вниз прошёл большой по размерам импульс, сейчас он корректируется. 

Нефть. Продолжение падения.

Ожидающееся снижение цен также коррелирует с сильным падением рынков, которое должно возобновиться в скором времени. Сигналы тревоги посылает американский рынок долга , где наблюдается сильная инверсия кривой доходности, что всегда приводило к кризису. Исторически, это происходило через 1-2 года. Сейчас же этот срок сильно уменьшился. Например, последний раз инверсия 2s10s была в конце августа 2019, через полгода была острая фаза кризиса ( как потом объяснили из-за COVID), но сейчас диспропорции куда серьёзнее и всё может начаться значительно быстрее. Резкое ужесточение ДКП от ФРС, да и многими другими ведущими мировыми ЦБ, будет только приближать коллапс. 

В ближайшее время ожидается , что нефть как минимум обновит низы 16-го марта , там уже будет видно по ситуации. Если уже пошла третья волна, а пока это основной сценарий, то падать будем быстро и далеко. 

Следить за обновлениями на сайте, ситуацией на рынках и экономике в целом, можно в недавно созданном телеграмм канале, который постепенно будет наполняться .  https://t.me/elliotwaveorg

4 комментария
сейчас есть опек+  при таком падении закрутят добычу и поставки сразу…
avatar
Евгений, баланс спроса и предложения никакого отношения к цене не имеет, это спекулятивный рынок.  
avatar
elliotwaveorg, когда к 200 пойдет перерисуешь разметку)
avatar
Евгений, ок ) 
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн