Блог им. maxssh

Мои итоги. Март 2022.

Приветствую.
С некоторой задержкой (немного приболел) подвожу объединенные результаты за февраль — март 2022 торговой стратегии «рациональные инвестиции».
Мои итоги. Март 2022.
Цифры неприятные, хотя с таким серьезным форсмажором, могло быть и хуже. Сильно расстраивает максимальная просадка, но с учетом сознательного отказа от фиксации еще в начале спецоперации небольшого убытка, она была ожидаема. Сейчас уверен, что это решение было правильным. По большинству бумаг лои были 24.02.2022 в день начала операции, около 11 часов утра. Вероятнее всего, в это время в крупных профучастниках прошли совещания по утренним новостям и было принято решение выходить по любым ценам. Причем, после выхода, уже следующая часовая свеча была на 700! пунктов вверх. Поймать подобный момент не имея инсайда, кмк, невозможно.
Мои итоги. Март 2022.
Сейчас многие бумаги из портфеля за исключением банков и металлургов подросли до уровней близких к значениям до 24 февраля. В начале следующей недели планирую закрыть значительную часть позиций. Думаю, мы увидим еще очень низкие цены, когда Правительство и ЦБ разрешит нерезидендам выход из наших бумаг. Тогда и буду закупаться в долгосрок.
★1
4 комментария
Нерезидентов может вообще заморозят, как наши активы. Такой вариант не рассматриваете?
Алексей Кириленко, Нерезидентов может вообще заморозят
Сейчас все возможно. Но у нас «западные партнеры» заморозили долговые активы, а речь про долевые. Акции дают гораздо больше возможностей активного управления, здесь и ГОСА и выборы в совдир и дивиденды, M$A и т.д. Нужно будет серьезно перекраивать корпоративное законодательство, чтобы отжать долевые активы.
avatar
Максим, покупать можно на росте первой зеленой свече справа от эллипса.
Никакого инсайда.
avatar
Forecast, покупать можно на росте первой зеленой
Как правильно поступать в левой части графика хорошо видно из правой) А когда работают самолеты, ракеты и артиллерия, никто не знает какова глубина кроличьей норы. Да и вообще, первоначально стратегия задумывалась среднесрочной, основой принятия решений предполагалась совокупность фундаментальных и технических параметров, а вовсе не батальные новости.
avatar

теги блога Maxim Sheyko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн