Блог им. st-travich

COT отчёты

 

Представляю вашему вниманию табличку по СОТ, которая дает возможность быстро просканировать и обратить внимание на ключевые изменения по самым ликвидным активам биржи СМЕ.

 COT отчёты

*** Информация по СОТ содержит сделки фьючерсы+опционы

**** Не смотрите на линии на графике и не пытайтесь их интерпретировать, только стрелки соответствуют поставленному приоритету ранее или сегодня.

Золото (GC) по полной программе отработала свой лонг приоритет, уже пора и подостыть, потому меняю приоритет на неопределенный. 

COT отчёты

Платина (PL)  много раз тестировала коммерческий уровень в качестве поддержки и давала точки, где можно было присоединится к быкам. Сейчас цена зажимается в бычий вымпел. Рост открытого интереса говорит о том, что многие вошли в лонг в эту красивую бычью формацию. Потому меняю пока приоритет на неопределенный. Высока вероятность снятия стопов покупателей.

COT отчёты

По Нефти (CL) все та же история, называется “ну сейчас уже точно шорт”. ОИ вырос еще на 4,6%, но это было на предыдущей коррекционной волне, потому уже сейчас вероятно происходит разгрузка и рынок перейдет в боковой диапазон 

Фонды ничего не набрали и не разгрузили, будет болтанка. По Мазуту фонды сократили лонговую позицию более чем в 2 раза.
COT отчёты

Как было написано в предыдущем посте, по Меди (HG)сначала было снижение к уровню наименьших выплат по опционам, затем хедж на этом уровне, цена оттолкнулась и стремительно пошла вверх, после пробоя максимумов произошла ликвидация позиций как на фьючерсном рынке, так и ликвидация колов на опционном, еще и открытие дополнительных страховок.

COT отчёты

COT отчёты


Такие панические настроение практически всегда ведут цену обратно в зону справедливой стоимости или балансу.

По Иене в пятницу произошел мощный импульс наверх, позиционирование по СОТ отчетам не изменилось, потому лонг приоритет сохраняется. Сейчас добавилось хеджа в пут опционах, для роста это благоприятно.

COT отчёты

По 10-леткам (ZN) снова ставлю лонг приоритет. ОИ на падении вырос аж на 7,5%, как говорит Ларри Вильямс это больше говорит о кульминации продаж нежели о продолжении нисходящей тенденции. (Смотрите)  

COT отчёты


По S&P 500 (ES) мне видится лонг от коммерческого уровня где фонды покупали ранее. ОИ в пятницу очень сильно вырос на падении на 35 тис. контрактов, хедж в опционах также растет, возможно будет небольшой шортсквизик (Смотрите)  

COT отчёты

По Евро (6E) лонг приоритет пока сохраняется, сейчас выносят мелких покупателей, которые пытались зайти в консолидации после импульса (что видно по приросту их лонгов из СОТ отчетов)  и вскоре рост продолжиться. 

COT отчёты

По Кофе (KC) мелкие трейдеры и фонды достигли экстремальных покупок, хеджеры вернулись в максимальные шорты, потому ставлю приоритет продаж.

COT отчёты


тоже самое и по Какао (CC) 

COT отчёты

Китайцы праздновали новый год, без их активности почему то не произошло существенного прироста в позициях фондов и хеджеров на CME, кроме Евро. Но по ICE US, Кофе иКакао отметились весьма существенными приростами.


Всем желаю прибыльной торговой недели!

★4
7 комментариев

Взаимно! Хорошая аналитика и понятная, спасибо !

Сюда бы еще геополитику прикрутить, но там непонятен какой холивар будет

avatar

Александр, Та зачем тут геополитика ?
толку от нее 
ее спрогнозировать нереалььно 
черный лебедь

avatar
abrakhadabra, реально, благодаря анализу биржевых сделок. у меня такое ощущение что геополитика нужна чтобы вывести в прибыль уже набранные позиции
avatar
Александр, всю геополитику можно отследить из анализа потоков ликвидности, куда потоки туда и геополитика развивается. многие рассматривают это как следствие, но на самом деле это причина причин
avatar
Wilson Trade, но все равно она вносит неразбериху иногда и напряжение, а отсюда рост викса и тп
avatar

красиво и по золоту 
а по нефти конечно согласен  но в сделки контртренд заходить не хочется 

Полезная инфа

avatar
abrakhadabra, контртренд заходят самые искусные трейдеры а толпе внушают входить по тренду, это нормально. конечно правильно в контр тренд входить сложно, нужно использовать дисбалансы, которые видны по быстрым цепочкам тиковых формаций. но можно и от объемных наторговок. но правильно определить приоритет 50% успеха
avatar

теги блога Wilson Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн