Блог им. Marek

Saudi Aramco повысила мартовские цены на нефть для Азии и США

  • Движение Aramco последовало за нефтью Brent, подскочившей выше $93 за баррель
  • Цены растут из-за сильного спроса и перебоев с предложением
 5 февраля 2022 г., 14:07 GMT+3

Саудовская Аравия подняла цены на нефть для клиентов в Азии, США и Европе после роста цен на нефть почти до 95 долларов за баррель.

Государственная фирма Саудовская Аравия увеличил все сорта для своего основного рынка Азии в марте. Компания подняла свою ключевую арабскую легкую нефть для региона на 60 центов с февраля до $2,80 за баррель выше эталона, который она использует. Это в значительной степени соответствовало принципам трейдеров.  Ожидания.

Снова вверх

Saudi Aramco повысила мартовские цены на нефть для Азии и США

Другие азиатские сорта подскочили на 30-70 центов за баррель. Цены в США были увеличены на 30 центов.

Нефть марки Brent выросла примерно на 20% в 2022 году до более чем 93 долларов за баррель. Его рост произошел, поскольку мировое потребление остается высоким, несмотря на распространение омикронного варианта вируса. Кроме того, запасы нефти резко упали в прошлом году, и многие крупные производители изо всех сил пытаются добывать больше.

Решение Aramco было принято через несколько дней после того, как ОПЕК+ решила увеличить ежедневную добычу нефти на 400 000 баррелей в день в следующем месяце. Многие энергетические аналитики сомневаются, что группа, возглавляемая Саудовской Аравией и Россией, добавит так много на рынок из-за проблем с поставками среди некоторых ее членов.

Saudi Aramco является крупнейшим в мире экспортером нефти. Более 60% его поставок идет в Азию, причем Китай, Япония, Южная Корея и Индия являются крупнейшими покупателями. Ценовые изменения Aramco часто задают тон другим производителям на Ближнем Востоке.

relates to Saudi Arabia’s Aramco Raises Oil Prices as Crude Surges
Источник: Saudi Aramco 
www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-05/saudi-arabia-raises-asia-oil-prices-as-crude-surges?srnd=premium-europe&sref=Y0jVLcFo

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн