Блог им. boomin

Сахарная компания «Столица» запустила продажу сушеных овощей на Ozon и Яндекс.Маркет

    • 27 января 2022, 11:16
    • |
    • boomin
  • Еще

Маркетплейсы призваны расширить рынок сбыта производителя внутри страны, а в перспективе вывести его продукцию за рубеж.

Сахарная компания «Столица» запустила продажу сушеных овощей на Ozon и Яндекс.Маркет

Сейчас на Ozon и Яндекс. Маркет доступен сушеный арбуз производства Сахарной компании «Столица», выпускаемый под брендом «Это все твое родное». Как рассказал Boomin генеральный директор и соучредитель компании Андрей Корнюшенко, в ближайшие дни компания дополнит ассортимент сушеной дыней, а всего намерена продавать через маркетплейсы около десяти видов сушеных овощей и ягод, включая тыкву, морковь, редьку, клубнику, малину. 

«Особые надежды мы возлагаем на производство сушенной тыквы. Эта культура пользуется все большим спросом со стороны людей, ведущих здоровый образ жизни. Только для выпуска сушеных кубиков, муки и слайсов из тыквы мы планируем в этом году вырастить не менее 1 000 тонн этой овощной культуры», — отметил Андрей Корнюшенко. 

Производство сушеных овощей — новое направление бизнеса СК «Столица». В декабре 2021 года компания запустила в Воронежской области первое в России предприятие по производству муки из мякоти тыквы мощностью 400 кг в сутки. А также открыла цех по выпуску сушеных овощей в Краснодарском крае, производительностью 350-400 кг готовой продукции в день. Общий объем инвестиций — 50 млн рублей.

В ближайших планах СК «Столица» прирасти Wildberries и AliExpress, а также выйти на зарубежные маркетплейсы. Наиболее перспективными для старта производитель считает рынки Германии и Китая. 

Выпуск внебиржевых облигаций ООО «Сахарная компания «Столица» серии 01 со ставкой ежеквартального купона 16% годовых доступен для покупки частными инвесторами на вторичных торгах с помощью системы Boomerang. Выплата первого купона состоялась 26 января 2022 года. 

Данные о Ценных бумагах (Инструментах) приведены в информационных целях и не должны расцениваться инвестором как совет, рекомендация. Информация носит справочный характер. ООО «БУМИН» не проводил анализа финансового положения эмитента и не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки, или ущерб в связи с использованием информации, содержащейся в публикации.

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн