Блог им. Logo

Bloomberg заразил акции падением

Bloomberg заразил акции падением

     Возникшая слабость геополитики из-за вчерашних новостей, спровоцировала рост российского рынка. Акции Сбербанка попытались вырасти на 3,2%, а акции Газпрома хотели вырасти почти на 3%, но тут что-то пошло не так.
     Блумберг решил нахлобучить своих читателей и поэтому используя свои статьи может осуществлять махинации на рынках ценных бумаг. 
     Изуродованная ложью газета Блумберг продолжает нагнетать обстановку вокруг России. Совсем недавно они опубликовали статью о «Bloomberg: Си Цзиньпин мог попросить Путина «не вторгаться» на Украину из-за Олимпиады». Тем самым показывая уже будто бы принятое какое-то решение. Но Китай, в свою очередь, опроверг подобное заявление. Чем поставил крест на достоверности информации от Блумберга.
     Российский Рынок отреагировал адекватно и не создавая паники рухнул на 7,5%, чуть позже немного отыграв потери:
Bloomberg заразил акции падением

     Сегодняшний день начинался хорошо. Российский рынок рос и в какой-то момент индекс ММВБ показал +4,3% от вчерашнего дна. Страсти стали утихать, на главной полосе Блумберга появился Борис Джонсон с какой-то третичной проблемой. Что-то вроде работы сантехником, но у него не хватило 15см. И тут чуть ниже тяп-ляп лепят статью о расколе ЕС из-за России. 
Bloomberg заразил акции падением

Вот поближе:

Bloomberg заразил акции падением


     Обращаю внимание на подчёркнутое слово. Этот заголовок переводится как "Пентагон приводит в боевую готовность 8500 военнослужащих для поддержки НАТО вблизи Украины". Но это у них на территории они военнослужащие, а по-русски читается как «трупс» (troops). Т.е. они готовы отправить к нам  8500… Я продолжать логическую цепочку не буду.
     Хоть Россия и США стараются найти точки соприкосновения, от которых можно оттолкнуться и решить проблему исключительно дипломатией. Но США и Германия все равно усилили своё негодование касательно возможного вторжения России в Украину.

По словам официальных лиц, страны ЕС согласны с тем, что любое пересечение границы российскими войсками должно привести к санкциям. Но помимо этого нет согласия по другим точкам срабатывания ограничительных мер.      

     В санкции ЕС на Россию могут дополнить включить:
  • ограничение способности России конвертировать валюту
  • экспортный контроль
  • запреты на экспорт-импорт
  • ограничение доступа к ключевым технологиям (система платежей Swift и штрафы за потребление энергии все еще находятся на рассмотрении)
     

Падение российского рынка


     За последний месяц акции российских компаний испытали усиленное, больше информационное, давление. Котировки акций катились к чёрту на дно, пробивая одно за другим. Такая у нас традиция.

Bloomberg заразил акции падением
     понимаю, ничего не видно Bloomberg заразил акции падением
Выпишу некоторые из них. За последний месяц капитализация компаний сназилась:
  • Акции Сбербанка упали на 20%
  • Акции Газпрома упали на 13%
  • Акции Тинькофф упали на 17%
  • Акции ММК упали на 17%
  • Акции ВТБ упали на 13%
     Всё больше кажется применение политкорректности к поведению акций на бирже. В данном случае не «падение рынка», а «затянувшаяся коррекция». Хотя, если мы взглянем на более широкий промежуток, то увидим, что ММВБ упал на 25%. Достаточно ли этого или есть ещё в заначке пара новостей у Блумберга, которые дадут закупиться акциями по «вкусной цене» следующей шеренге желающих.
     Мы, трезвые люди, подозреваем, что магазин сомнительных новостей — Bloomberg, ещё может преподнести нам всем сюрприз в виде новых интересных сочинений, которые продолжат помогать раскачивать рынки акций.


★2
25 комментариев
т.е прям счас америка падает на -2% на украине?
avatar
ves2010, нет… -)) Пытаются убедить ФРС, чтоб только 3 повышения -)
avatar
КРЫС, хосподе… ну прям дети... 
и когда у них ставка повыситься? имхо тогда и увидим дно
avatar
ves2010, не вопрос — когда… Вопрос — сколько повышений в этом году… Торг от 3 до 5…
avatar
ves2010, эта санта барбара с рабыней изаурой еще похоже надолго
avatar
bocha, нет… это не Правда… Блумбергом в туалете не пошабуршишь -))
avatar
bocha, раз на Вас подействовало, значит, у меня получилось! 
Виктор Петров, труселя зачетные… оба -)
avatar
КРЫС, 
Виктор Петров, передел рынка?.. мочи конкурента!
avatar
Виктор Петров,

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет (агенство Блумберг). На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду»(агенство Блумберг), — теряли в весе.
avatar
На фото Виктория проигрывает блумбергу, у неё уже явный целлюлит.
avatar
Мы, трезвые люди, подозреваем
Так и знал, что не опохмелившиеся — подозрительные личности.
avatar
  по-русски читается как «трупс» (troops). Т.е. они готовы отправить к нам  8500… Я продолжать логическую цепочку не буду.
Я продолжу. Вполне логичным оказалось решение германии отправить на украину в подарок крематорий.
avatar
 «Российский Рынок отреагировал адекватно и не создавая паники рухнул на 7,5%» — хорош))
Александр Тихонов, благодарю за комментарий 
Понять надо одно. Оттяпает ВВП в итоге еще что-то от соседних государств или нет вообще не важно. Санкциями как давали, так и будут давить.  Так что ничего кардинально хорошего ждать не приходится от экономики РФ. 
avatar
Блумберг орудие пропаганды и орудие в информационной войне против России😱 да, ладно. Сегодня мы узнали много нового👻
avatar
как это развидеть блэт?
avatar
Блумберг — шарага демократической партии США. Несколько раз видел, как они манипулируют рынком через новостные заголовки.
avatar
Как говорил один перс в к/ф Брат: да все они там...3,14доры… в блумберге уж точно
avatar
www.theepochtimes.com/dod-announces-8500-troops-at-heightened-readiness-to-deploy-in-support-of-eastern-nato-countries_4233376.html
там и комментарии есть.
справа от статьи.
это не блумберг.
люди там пишут разные, но, мнения очень показательны 

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн