Блог им. autotrade

Снова о геополитике

Мне кажется, наиболее вероятный сценарий развития событий вокруг Украины будет следующий. США поставят условие, что если Россия до определенной даты не отведет войска то они введут санкции и при дальнейшем приближении войск к границе они введут их без условий. Взамен мы попросим чтоб Украину не включали в НАТО, возможно, до какой-либо даты 25 года или более. В этом случае в выигрыше и Россия и США.
28 комментариев
куда отвести войска должна Россия?)
avatar
Владимир, подальше, похожая ситуация уже была то ли летом то ли весной
avatar
autotrade, а  на какое расстояние?
avatar
Mityan, хз не помню на места постоянной дислокации 
avatar
autotrade, да  у нас войска в 400км от украинской границы. Нам теперь войсковые части нельзя ближе Сибири иметь?)
avatar
autotrade, куда подальше, за Урал? Эти долбанутые уже не знают до чего докопаться, как гопники, а, если найду то чё?
Одно не пойму, почему в 13-м РФ не вошла в Киев, было бы как в КЗ, 2 дня и тишь да благодать.
Сема, а зачем. Украина — это не единое государство. Там несколько областей, где население имеет противоположные взгляды. На востоке — пророссийские, на западе — профашистские. В итоге произошел раскол украины, потому что ему предшествовал раскол в обществе украинском. Мы не смогли бы контролировать территорию с фашистами/бандеровцами, а глобальная проблема безопасности — вероятность размещение гиперзвука НАТО в прибалтике, никуда не делась бы.
avatar
Владимир, ну вообще то и в КЗ одни за РФ, другие против. Лично у меня сложилось мнение, что амеры первыми заняли Киев, РФ ничего не оставалось делать, как взять себе Крым, ДНР, ЛНР
autotrade, Пусть и США отведут свои войска от побережья США вглубь страны. Баш на баш.

Я думаю Россия окружила Украину войсками не чтобы напасть в озвученную дату и много раз переносимую. Путин опять не явился на войну. А для того чтобы Украина не смогла напасть на Донбасс.
И поэтому Россия никого отводить не станет.

В случае резких санкций против России, мы тоже можем одномоментно отключить Украину от газа. Полностью заблокировав любые товаропотоки с востока и торговлю на рынках России. Через несколько дней заморозятся домны Мариуполя и Запорожья. Пусть тогда США возят туда газ в воздушных шариках. А Украина воюет без света и тепла в мегаполисах.

При попытке принять Украину в НАТО, она будет немедленно оккупировано Россией. И наплевать тогда на любые санкции.
Это как с Крымом. Нет таких санкций, чтобы Россия отказалась от Крыма.
avatar
sergik99, остается возможность размещения гиперзвука в прибалтике. Это тоже радикально неприемлемо для нас.
avatar
Владимир, Между Россией и НАТО война невозможна. Только ядерная катастрофа. При этом не имеет значение что установлено в Прибалтике.
Оно им Надо?
avatar
sergik99, и запад тоже отключить от газа
avatar
Владимир, на Украину 
и при дальнейшем приближении войск к границе о
А сейчас они на каком расстоянии от границы? )))
avatar
Mityan, хз 300 или 200
avatar
С 5 по 10 февраля Украина атакует лнр и ДНР. Россия даст ответу и это во время Олимпиады когда мир во всем мире. И все скажут что у России ничего святого, вторая война в олимпиаду которая в Пекине. Первая была в 2008. В Европе полный хаос. Обвал как в 2008. Америка из за войны переживает сильный стресс, заедает его мороженным, ну и прощает всем все что должна.
Сергей Крючков, Россия не просто даст ответ, а прекратит государственность Украины. Тут ставки гораздо выше.
avatar
Сергей Крючков, а если Украина атакует ДНР то и ДНР даст ответ)) тупая ты голевешка) а вот потом когда укры начнут бесчинства там и вступиться Россия через ОБСЕ.все по правилам.
avatar
По тезису «не включать Украину в нато». Это мало. Нам нужно исключение бывших республик СССР из НАТО. Иначе и там может появиться гиперзвук у нас под носом.
avatar
Владимир, Американцы сейчас усиленно костяшки на счетах гоняют, высчитывая выигрыш и проигрыш.
avatar
Сыбнули бы амеры на свой континент, нахрен они свои кибитки рядом с нами держат
Сценарий будет вероятно такой, перед Олимпиадой или в начале, амеры спровоцируют конфликт в Украине, скорее всего РФ будет ни при делах, но её опять обвинят во всём.
А ведь эта история начиналась еще в 90 годах, когда западенские бандеры только пробовали выходить на демонстрации во Львове, тогда еще можно было их прижать к ногтю малыми силами. К сожалению недальновидная политика привела нас к таким печальным последствиям, когда из за одного гнойника поражено все тело. Действительно последний стратег в этом плане был Сталин, как это не печально признать.
avatar
Доллер лонг?
avatar
Поэтому надо было развивать экономику, именно экономику а не трубную добывающую отрасль, вовлекать в экономику соседние и другие страны и тогда никто бы ничего не сказал, т.к вообще не имело смысла а тявкали бы, ну так и обращать внимание никто не стал бы… а сейчас сам путин повязал Россию на зависимость от Запада и что-то требует?...
Пусть попробует сказать что как только… сразу нанесём ракетные удары, но зассыт.т.к зависимость полная от Запада и денюжки все на Западе… потому что введут эмбарго и звиздец России… да уже сейчас звиздец, чтобы не говорили… путин сам не уйдёт.он просто не сможет, будет ждо смерти или пока его не грохнут… потому как ему надо найти такого кандидата, как и он беспринципного, но который даже вздохнуть с сторону путина не сможет… а беспринципность и уверенность в таком человеке просто невозможна…
avatar
Думаю, что до весны будет бряцанье железками, нагнетание обстановки, кто кому больше холоду напустит.
Как вариант — объединение  ДНР и ЛНР, а может и Приднестровье к ним примкнет... 

avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн