Блог им. Marek

Прокуратура Нью-Йорка: Компания Трампа занималась мошенничеством для получения кредитов

Jan 19, 2022

Генеральная прокуратура Нью-Йорка сообщила, что ее следователи обнаружили доказательства того, что компания бывшего президента США Дональда Трампа The Trump Organization использовала «мошеннические или вводящие в заблуждение» оценки активов для получения кредитов и налоговых льгот, пишет USA Today.

В судебном расследовании указано, что власти штата еще не решили, подавать ли гражданский иск в связи с обвинениями, но следователи должны допросить Трампа и двух его старших детей (Иванку и Дональда Трампа-младшего) в рамках расследования.

Офис генпрокурора Летиции Джеймс представил подробный отчет о том, что компания Трампа завышала стоимость активов, чтобы получить выгодные условия кредита, или искажала стоимость земли, чтобы уменьшить налоговую нагрузку.

The Trump Organization, по ее словам, завысила стоимость земли в Нью-Йорке и Калифорнии в документах, представленных в IRS, что позволило получить несколько миллионов долларов налоговых отчислений.

Компания неверно указала размер пентхауса Трампа на Манхэттене, заявив, что он почти втрое превышает его реальный размер – разница в стоимости составляет около $200 млн, по свидетельству давнего финансового директора Трампа Аллена Вайссельберга, которому в прошлом году было предъявлено обвинение в налоговом мошенничестве в параллельном расследовании.

Трамп и его адвокаты утверждают, что расследование имеет политическую подоплеку. Команда юристов Трампа пытается заблокировать вызовы семьи Трампа в суд, назвав их «беспрецедентным и неконституционным маневром».

Как сообщалось, компанию Trump Organization и ее финдиректора обвинили в налоговых преступлениях. Руководство компании Трампа совершало налоговые преступления в течение 15 лет. 
www.usatoday.com/story/news/politics/2022/01/19/new-york-ag-says-trumps-company-misled-banks-tax-officials/6575841001/


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн