Блог им. master1

Чем больше акций купите сейчас, тем меньше денег у вас останется покупать на реальном дне рынка. Как деньги кончатся — пойдём вниз на настоящий уровень дна

    • 15 января 2022, 20:09
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Я тоже не знаю, где реальное дно, но полагаю, что пока народ не купит на последние деньги на уровне «так дёшево уже не будет», будут «якобы выкупы», «якобы американцами», как вчера перед закрытием основной сессии. Как деньги кончатся — пойдём вниз на настоящий уровень дна.

Наверху покупателей нет.
★1
58 комментариев
Есть такая тема. 
Предлагаете  продать с 15%  дисконтом и перезайти?
avatar
Elcavaero, не является рекомендацией. Тут, у кого нервы крепче и жадности больше (или меньше).
avatar
master1, или глаза от ужаса стали, как блюдца .
Сын давал почитать с чата, там слабонервный Озон с 42% просадкой в портфеле решил — пора скидывать.
avatar
Elcavaero, все верно, зарабатывает спокойный и терпеливый, я лично сижу на свои денежки например в Сбере от 290, + долился на 250 на все что было, и все забуду этот пакет до конца марта, средняя более менее хорошая, дивиденды 27 руб. Что потеть?
avatar
Sawwa, вы это Майлу расскажите. Даже с точки зрения любого смысла там должен быть отскок, а его нет. Посмотрите на объём в Сбере и гордо скажите «Это слабые игроки панически скидывали свои акции». Если  так -спите спокойно, если нет, то кто продавал, а кто покупал. Мой ответ такой. Толпа тарила как последний раз в жизни. На таком старте -максимум флэт, минимум обвал. Дальше. Изменения во внешней политике видят все. Скоро придут изменения и во внутреннюю. К примеру, сберу пора заняться своей основной деятельностью с максимальной пользой для государства… вот и поехали мы куда знаете.
avatar
Леонид, ну кто тарил с плечами, того и ждёт ахтунг, а я покупал так как цена была вкусная, учитывая прибыль Сбера в 2 раза больше и это за ковидный год, так что модно долго и не нужно спорить, все равно правду покажет рынок, точнее те кто хочет увидеть определенную цену для закупа или определенную цену для продажи.
А майл, что майл то, если такой гигант как Яндекс штормит мама не горюй, то майл это вообще не о чем!
avatar
Sawwa, А не подсчитали что будет со Сбером если санкции всё таки введут?
Владимир Никитин, сбер крупнейший банк на постсоветском пространстве, в России экономика не пойдет на спал из за санкций, это уже давно всем известно понятно, так как сильные мира РФ, не портили бы отношения если бы у них не было козыря в рукаве.
Даже если сбер пойдет до уровня 200 (что маловероятно, но вполне возможно как и нефть по отрицательным ценам) то это будет хорошая цена для усреднения.
Не надо путать инвесторов со спекулянтами! Спекулянты раскачивают рынок кратковременными сделками сливая свои деньги, мы все знаем жёсткую статистику спекулей, выживают и сохраняют депо всего 5%!!!
Инвестор же покупает бизнес, и идёт с этим бизнесом в ногу от двух до 10-20 лет.
А у Сбера с этим все в порядке, платит дивиденды, потом падает, на эти дивиденды модно купить его ещё дешевле, вы тут все армагедонщики и пророчи многим бумагам листинг,
avatar
Sawwa, Всё правильно, только  я тут вспомнил как  свой первый миллион заработал на шорте сбера в 2008 году. Батурина та вообще, говорят, 3 миллиарда долларов заработала на Сбере. Да, помню были времена, а сейчас не тот масштаб. Физики раньше вкладывали в сбер миллионы, а сейчас тысячи.
Sawwa, если сбер упадёт ниже 200, что будете делать?
avatar
Бил Денбро, я буду покупать, однозначно, но это не говорит о том что я буду тарить как слепая лошадь — аккуратно, с чувством с толком с расстановкой, все как обычно, цена в 250 хорошая, а в 220 это будет шикарная — с отчётом за 2021 год где оно удвоили прибыль 🤷
У меня нет причин не доверять Сберу, компания очень сильная и очень прогрессирующая (сугубо лично мое мнение, не несущее никакой рекомендации)
avatar
Sawwa, и как в апреле?
avatar
Elcavaero, и как? Оказался ли он прав?
avatar
master1, кто оказался прав покажет программа Время, но мы её можем и не увидеть.

avatar
master1, тут вон некоторые барашки ждут понедельник гэпа наверх. 
avatar
Crogall, могут начать и с гэпа наверх. Могут вообще закинуть вверх. Пока покупают, значит есть деньги, значит вниз не идём.
avatar
Crogall, барашков хватает за обеими сторонами барьера! Что играющих на понижение, что таких же на повышение — все спекулянты это и есть 🐑
На инвесторов данный тезис не распространяется!
На СЛ уже был не один факт когда человек просто покупал десяток акций последние 10 лет и окупил вложенные средства, и обеспечил себя пенсией в 40 лет уже в 30к в месяц только на дивидендах, не забываем что у него есть в крайнем случае кнопка S и он будет сидеть на хорошем кэше в экстренном случае!
Так что ваще блеяние, ну не несёт в себе информативной нагрузки 🤷
avatar
Причины и поводы для снижения рынка России
smart-lab.ru/blog/tradesignals/756727.php
avatar
ОПРОС. Если будут деньги, то купите ли Газпром и по 370р?

smart-lab.ru/blog/755032.php
avatar
Чтобы проламывать вниз плиты маркетмейкеров надо закупиться акциями.

smart-lab.ru/blog/754982.php
avatar
smart-lab.ru/blog/fun/756324.php


Самолёт летит в Россию
avatar
Большинство владельцев свободных акций считает дивиденды в своей валюте. Возможно предполагают рост курса этой валюты к рублю в момент выплаты дивидендов. Поэтому хотят продать акции сейчас.
Вчера в 12:54•master1+16

smart-lab.ru/mobile/topic/756740/
avatar
smart-lab.ru/mobile/topic/756727/

По итогам прогнозов. 03.01.22: Ожидаю падение почти всех фишек России. Ориентир — неделя, возможно две недели. Было 2 падения за 2 недели: на Казахстане и на геополитике. Это поводы. Причина — другая.
Вчера в 12:31•master1+32
avatar
Не думаю что это прям трагедия, могут так же просто раздуть пузырь что бы всех загнать в короткие позиции, на Сбере вчера был просто ну прям смешной день,
Так крупные представлял собой собак которые пасут 🐑🐑🐑, крупняк кидал заявки по 30кв шорт, и как доходила цена до его заявки тут же снимал, просто тупо указывал дорогу 🐑🐑🐑 куда типо идёт направление, я думаю что в это же время крупняк сам же набирал позицию, вчера прошел просто баснословный объемчик как в шорт так и в Лонг, при условии что почти все брокеры вчера физикам отдали своим акции для коротких позиций, меня бы лично это насторожило.
avatar
Sawwa, это был маркетмейкер. Именно так это и выглядит. Он не сопротивляется крупным заявкам и отступает всегда.
avatar
Sawwa, по поводу «набирал»:
Прочитайте
smart-lab.ru/blog/754982.php
avatar
master1, физики со своими копейками не так важны для тех кто гоняет стакан, есть просто фонды которые стригут физло, тут как в океане, рыба покрупнее ест рыбку помельче, но более крупную она не потянет, так и тут, чем больше у тебя денег и спокойная и математическая быстроработающая смекалка тем выше шанс заработать, или по крайней мере сохранить свои кровные
avatar
Sawwa, 
чем больше у тебя денег
 у Коровина в 18 году было 300 лямов… Или и этого мало?
Поэтому и образуется дно, что нет денег у покупателей
avatar
Fox Fox, нет денег у физиков которые все сидят в короткой позе, которых уже часть заперли, на 250, как бы закрылись на 260, в аккурат перед выходными днями ещё и понельник выходной — могут и забрать папиру на 15-20 рублей легко, тем самым ободрав спекулянтов за неделю в двух направлениях, классика жанра, разве не так?
avatar
Sawwa, физики в короткой позе?
avatar
master1, у меня не работает сайт мамбы, там модно посмотреть на фьюч Сбера и сделать выводы.
avatar
master1, учитывая тот факт на Инвестинге почти все отписывались в ветке Сбера что брокер не даёт шортить выводы надо сделать я так понимаю верно?!
avatar
Sawwa, поясните пожалуйста подробно, кто и что не даёт шортить?
avatar
master1, брокер, у брокеров закончились акции которые можно дать трейдеру в долг 💰 (вывод какой, то что очень много физиков стали в шорт)
avatar
Sawwa, вообще все акции не даёт в шорт или только определенные?
avatar
master1, акции Сбера закончились у брокеров, я не шортил не могу сказать правда или нет, но на Инвестинге отписались что почти у всех брокеров закончились акции которые модно взять в долг и зайти с ними в короткую позицию.
avatar
Sawwa, но на Инвестинге отписались что почти у всех брокеров закончились акции которые модно взять в долг и зайти с ними в короткую позицию.
Интересная тема.
Сложно представить что у брокеров могу закончится акции сбера.
1) Может они могут давать не все акции, а только часть.
2) Тогда в нас в отчетах были бы копеечки за репо. Их нет, или просто не дают.

avatar
но полагаю, что пока народ не купит на последние деньги на уровне «так дёшево уже не будет»
  а как понять что у народа последние деньги? И у какого народа — у американского или нашего?
Активный Инвестор,



Биржевой народ.
avatar
Всё юмористы смарт-лаба выступают?

avatar
все правильно.на настоящем дне денег нет практически не у кого.  зато у многих маржинколлы. все ходят и облизываются: как все дешево. купить бы да денег нет!
Добрый человек, я могу с депозита снять, маякните — когда? Интересует Сбер, Лукойл, НЛМК, Северсталь, ММК, МТС, Норникель
avatar
Dobermann, на самом деле ты это сам увидишь и поймешь и уже к тому времени будешь полностью в акциях
Добрый человек, вот этого и не хочется. На крайняк, будем параллельно Фьючерсы на них продавать, пока в рост не пойдут
avatar
Dobermann, а зачем фьючами? контанго собирать? так его может и не быть. когда рынок падающий в  бэквардацию часто фьючи уходят. тогда как раз лучше их покупать а не акции
Добрый человек, если уже взял акции, а они вниз летят дальше, разве продажа фьюча не даст контанго и не компенсирует просадку?
avatar
Dobermann, компенсирует фьючи на акции всегда были хорошим хэджем все верно 👍
avatar
Лучше не держать деньги в акциях. Ими надо торговать (покупать, продавать). А деньги держать в золоте
avatar
Иван Иванов, в реальных слитках?
avatar
master1, видимо. А слитки хранить в утке, зайце и сундуке на дубу или как у графа Монте-Кристо на острове закопать. 
avatar
Теория фикс).
Когда кончатся деньги на акции начнем брать их в долг
avatar
vasil78ru, это и имелось ввиду. Кончатся и свои деньги и лимиты по кредитам.
avatar
Если я покупаю каждый месяц, то нас ждёт бесконечное дно? Сорян.
avatar
Любопытно узнать историю покупателей в этой ветке в марте -апреле
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн