Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: обзор за 24 - 31 декабря

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

  • ГлобалТранс вырос на 4.3%. Потенциал роста снизился на 4%, целевая цена изменилась незначительно. ГлобалТранс продлил контракт с Металлоинвест на два года с увеличением объема перевозок с 50% до 70% потребностей Металлоинвест (Пресс-релиз компании)
  • Акрон снизился на 0.8%, несмотря на ослабление рубля. Позитивно повышение цен на карбамид. Негативен рост цен на электричество и газ в РФ. Потенциал роста и целевая цена увеличились на 4% и 3% соответственно
  • Газпром прибавил в цене 1.1% на фоне ослабления рубля. Позитивно повышение цен на газ и электричество в РФ. Негативно снижение цен на газ в Европе и рост цен на нефть. Потенциал роста и целевая цена значительно снизились. Газпром вывел из юрисдикции Нидерландов актив стоимостью не менее миллиарда евро во избежание двойного налогообложения (Интерфакс)
  • Мечел вырос на 3.3% на фоне ослабления рубля. Позитивно повышение цен на электричество в РФ, а также снижение цен на железную руду в Китае. Негативно снижение цен коксующийся уголь в Китае. Потенциал роста снизился на 4%, целевая цена изменилась незначительно
  • Портфель вырос на 2.4% (с учетом дивидендной отсечки по Газпром нефти) против индекса Мосбиржи +2.3%
    Доходность РФ портфеля по итогам 2021 года составила 44.2%, значительно опередив индекс Мосбиржи, показавший +15.1%

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов)

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Усиленные Инвестиции: обзор за 24 - 31 декабря

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.

С уважением,
Команда Усиленных Инвестиций


теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн