Блог им. Marek

Ставрополье и Крым до 20 января отменяет QR-коды для посещения общественных мест

23 декабря 2021 г. 18:19 

Ставрополь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в четверг подписал постановление, согласно которому в регионе приостановлена необходимость предъявления QR-кода о вакцинации против коронавируса при посещении общественных мест.

Соответствующее постановление размещено в четверг на официальном портале правовой информации Ставропольского края. Согласно документу, с 24 декабря по 20 января предъявлять QR-код о вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании при посещении общественных мест не нужно.

С 8 декабря в Ставропольском крае посещать музеи, библиотеки, выставочные залы, театры и концертные залы, кинотеатры, предприятия общественного питания, спортивные объекты и комплексы, МФЦ, салоны красоты и косметические салоны можно было только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. В случае медицинского отвода нужно предъявлять ПЦР-тест.

Такие же меры с 22 декабря действовали и при размещении граждан в санаторно-курортных учреждениях, пансионатах, домах отдыха, гостиницах, туристских базах, кемпингах, гостевых домах, загородных базах отдыха и иных аналогичных объектах. Эту необходимость так же отложили до 20 января.

Как сообщалось, власти Ставрополья задумались над решением о введении временного «моратория» на использование при входе в общественные заведения QR-кодов о вакцинации против коронавируса или перенесенном заболевании из-за поступающих обращений от предпринимателей о сложностях с внедрением системы для проверки QR-кодов. 
www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/stavropole-do-20-yanvarya-otmenyaet-qr-kody-dlya-poseshcheniya-obshchestvennyh-mest


Власти Крыма отменили QR-коды для входа в ТЦ до 20 января 
Симферополь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с распространением COVID-19, разрешив посещение торговых центров без QR-кодов до 20 января.
www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/main/vlasti-kryma-otmenili-qr-kody-dlya-vhoda-v-tc-do-20-yanvarya

★1

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн