Блог им. Evgeny_Jenkov

Торнадо в США и финансовые рынки.

Торнадо в США и финансовые рынки.
👋🏻 Привет. Евеген решил подготовить вас к рабочей неделе, так как по США прошёлся ужасный и страшный торнадо, который привёл к жертвам и оставил без электричества более 200 тысяч человек.

😞 Давайте попробуем абстрагироваться от ужасных последствий торнадо на жизни людей в физическом плане и оценим влияние страшного и разрушительного торнадо на финансовые рынки, а также я напомню вам о важных событиях грядущей недели:

Разрушительный торнадо не вызовет коллапса в энергетическом секторе, но может негативно сказаться на нефтяном рынке, так как потребность в энергетике снизится. Более того, через неделю мы будем получать данные о росте запасов топлива, что также может в моменте негативно влиять на нефтяной рынок.

🤷🏼‍♂️ Будет ли завтра резкое падение нефтяных цен из-за разрушений и обесточивания? Скорее всего, НЕТ! Так как в качестве поддержки выступит то, что глава по инфекционным заболеваниям США Фаучи заявил две дозы вакцины от Pfizer / BioNTech или Moderna, или одна Johnson & Johnson остаются эффективными против омикрона, но третья доза вакцины даст более сильную защиту.
👉🏻Защита от вируса = вирус не влияет на поездки = рост поездок рост спроса на топливо.

🥺 Amazon от торнадо может пострадать сильнее всего, но не из-за ущерба складу, а из-за человеческих жертв на складе. Дело в том, что компания ведёт политику запрета телефонов на складских помещениях и после торнадо, когда погибло по данным Bloomberg 6 человек, остальные сотрудники начали резко требовать от руководства снять запрет на телефоны или они уволятся. Недовольные сотрудники заявляют о том, что смартфоны могут спасти жизнь в такие моменты, а также не позволят пропустить уведомление о приближающейся погодной опасности. Поэтому Amazon придётся разбираться с новыми скандалами.

♻️ Также торнадо – это ещё один сильнейший повод для разговоров о климате. Дело в том, что последнее время в США сильно выросло количество и сила ураганов. Правительство США связывает участившиеся природные катаклизмы с глобальным потеплением, а значит прошедший ураган приумножит эти разговоры. Ураган, который приведёт к разговорам об изменении климата очень поможет демократам в утверждении плана расходов Байдена (очередного пакета стимулов в котором также куча новых налогов).
Джо Манчин – демократ от штата Западная Виргиния и главный противник плана расходов Байдена, может неожиданно смягчить своё отношение к плану расходов Байдена, так как штат Кентукки пострадал сильнее всего и Кентукки соседний штат от Западной Виргинии, в котором Манчин избирался.

Ну и коротко о важных событиях недели:

🙀❗️ Решение ФРС США, ЕЦБ, Банка Англии и Банка России по денежно-кредитной политике. Неделя будет очень тяжёлой и богатой на события! Всем удачи… Заходи в гости в телегу DarthTraders


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн