Блог им. zzznth

Почему ObedM продал Акрон?

    • 08 декабря 2021, 14:44
    • |
    • zzznth
      Популярный автор
  • Еще
Штош… Дабы потом не было грязных инсинуаций, пожалуй пришло время вскрыть карты.
На ЛЧИ я ObedM (любители Лавкрафта должны оценить).

Сегодня пришлось продать весь* Акрон. Почему?
Акция сильно отросла с тех позиций, когда я начинал набор (порядка 6к). Но это конечно не причина. Я оперирую потенциалами роста, а не предыдущей доходностью. К слову докупал их перед отчетами за 3й квартал.
Акция начала занимать слишком много. Это уже более разумная причина. Тот факт, что доля Акрона превысила 40% портфеля (я имею небольшие плечи, так что суммарная доля всех акций чуть более 100%) является доводом за небольшую фиксацию.
Но самое главное — это дивиденды. 14 декабря — закрытие реестра на финальный в 21-м году дивиденд — 720 р, а значит 13-го декабря будет геп вниз примерно на это значение. А ухудшать циферки перед самым финалом конкурса не очень хочется.

Пожалуй, это не очень рационально, но хорошие результаты видеть всегда приятно.

* Разумеется, продал то я не весь Акрон, а только на ИИС. На остальных счетах пока фиксить не собираюсь. Да и в принципе несмотря на частичную фиксацию, это все равно моя топ поза. Правда по значению отрыв от второй (Газпром) стал не таким большим.
3 комментария
Боже мой, да всем насрать
avatar
supermariobros, не то  то что бы всем, я вот с  zzznth   заходил и тоже писал, что продал газнефть и полез сюда. итого имею более чем +100% с этой позиции менее чем за 6 месяцев.
Спасибо zzznth, я тоже буду думать фиксить или нет, уж больно вкусно сейчас выглядят голубые фишки но и риски там есть

 
avatar
drumer, ну мне кажется, ралли еще увидим. Но после отчета за 4й квартал
avatar

теги блога zzznth

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн