Блог им. Stavapk

Хуситы обстреливают Арамко и тишина ).. почему-то..

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Военный представитель йеменских повстанцев из движения «Ансар Алла» (хуситы) заявил о ракетном обстреле распределительной станции нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco в саудовском городе Джидда.

«Ракетные войска смогли поразить распределительную станцию Aramco в Джидде с помощью крылатой ракеты Quds 2, которая недавно поступила на вооружение», — написал в Twitter представитель вооруженных сил хуситов Яхья Сариа.

Он заявил, что при ударе пострадали несколько человек. Хуситы посоветовали иностранным компаниям и гражданам, которые работают в Саудовской Аравии, быть внимательными, поскольку подобные операции будут продолжаться.
21 комментарий
Явно фейк
avatar
the Rolling Stones, почему же? Стреляли, да. Даже называли число выпущенных ракет. То ли 23-го, то ли чуть раньше, на прошлых выхах. Еще дроны какие-то сбивали.
avatar
У кого есть выход на хуситов? Есть деловое предложение…
avatar
Rustrade, они уже затарились контрактами. им пассажиры -нахлебники не нужны
Добрый человек, братья хуситы не жадные, надеюсь))
avatar
Rustrade, Неужто крупно в лонгах застрял?
avatar
О'Грин, нет. Я по нефти виду только вниз
avatar
видео есть?

КАИР, 20 ноября. (Рейтер) — Йеменское движение хуситов, связанное с Ираном, заявило в субботу, что оно выпустило 14 дронов по нескольким городам Саудовской Аравии, в том числе по объектам Saudi Aramco в Джидде.

Коалиция под руководством Саудовской Аравии, ведущая борьбу с хуситами в Йемене, заявила в пятницу, что уничтожила три беспилотника, запущенных в направлении южной Саудовской Аравии, и четвертый — над Йеменом. В нем говорилось, что группе «не удалось запустить две баллистические ракеты», и они упали в Йемене.

Государственная нефтяная компания Saudi Aramco заявила в ответ на сообщение Рейтер, что ответит при первой же возможности.

Представитель вооруженных сил хуситов Яхья Сари заявил на телевизионной пресс-конференции, что группа атаковала нефтеперерабатывающие заводы Aramco в Джидде, а также военные объекты в Эр-Рияде, Джидде, Абхе, Джизане и Наджране.

В заявлении Сари были неточности. В нем упоминалось неправильное название международного аэропорта в Джидде и неправильное местоположение базы короля Халида, говоря, что это было в Эр-Рияде, тогда как на самом деле он находится на юге королевства.

Коалиция под руководством Саудовской Аравии заявила позже в субботу, что она атаковала 13 целей во время военной операции против хуситов в Йемене.

По заявлению коалиции, в ходе операции были затронуты склады оружия, системы ПВО и системы связи беспилотников в провинциях Сана, Саада и Мариб.

Завтра начнут отыгрывать гэпами вверх. 
Почему тишина- потому что на ракеты деньги нашли, а на оплату новости в ведущих информагенствах денег не хватило)
avatar
авиа про скорее всего
Сейчас саудиты подпишут с пендосами очередной контракт на поставку вооружений и обстрелы чудесным образом прекратятся на некоторое время. 
avatar
Пилат, Хвалить, превозносить оружие противника характерный приём пропаганды. Каждый воспринимает такую инфу по своему, как кому нужно., американцы признали АК лучщим за 100 лет, и выделили трлн финансирование «для сокращения отставания» американским. производителям. Каждый раз, когда враги хвалят русское оружие, меня это напрягает.

Реальные столкновения, будут очень неожиданными. Вот недавно, в Черном море англичане смеялись, глядя, как русские моряки пытались догнать их ракетный эсминец на крейсерском ходу.

Отбомбили они их, обстреляли и отогнали, Ага

Командор Оуэн: Это была незаконная попытка заблокировать нас — ни одно прибрежное государство не имеет права делать этого. Они сказали, что откроют огонь, если мы войдём в территориальные воды Крыма и вы сами видели, что произошло дальше. Defender это британский эсминец ПВО высшего класса. Мой манёвр — часть приказов, переданных командиром авианосной ударной группы. Я не думаю, что русские моряки  ожидали, как легко их обгонит 8 000-тонный военный корабль. Это было прекрасное чувство.  Оружие на борту было приведено в боевую готовность. В его арсенал входит ракетный комплекс «Сиа Вайпер», способный поражать сверхзвуковые цели, всякие, российские истребители-бомбардировщики
avatar
Вы не обратили внимание, что они (хуситы) уже не первые выходные долбят саудовцев?
И ноооль! Ноль реакции.
А вот когда надо будет, вспомнят и реакция будет)
avatar
 Пофиг на обстрелы, все к ним привыкли.
 Единственный вопрос — продолжается ли отгрузка нефти с Арамко или есть перебои? Если есть, то на сколько %?
avatar
Ну при таком падении в 90 процентах падение продолжается. Как бы не выдали к утру чего ещё, что обвалит за день на 25-30 процентов, как было в 20м
avatar
Веселятся ребята как умеют.
avatar
Всём пох, тренд сменился
avatar
Хуситы vs омикроны.
У каждого свои контраргументы в нефти;))
avatar

теги блога Stav apk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн