Блог им. FineLogin

Кто присвоил себе 8 бочек нефти???

    • 14 октября 2021, 16:02
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Царь поднял рублевую цену нефти выше 6000 рублей за бочку:

Кто присвоил себе 8 бочек нефти???

Такой наглости не было никогда в истории.

Некоторые не понимают, что плохого в этом тренде. Объясняю:

Предположим, что мужчина с трудом зарабатывают 100 тыс. руб. Если Царь держит цену бочки нефти на уровне 4000 рублей, то зарплаты мужчины хватит на 25 бочек нефти. Если Царь поднимает цену бочки до 6000 рублей, то зарплаты российского мужчины хватит только на 17 бочек нефти.

Если убрать говноденьги и проводить расчеты натурой, то мужчина, еще недавно получавший за свой труд 25 бочек нефти, теперь получает только 17.

Прошу заметить, что мужчина как работал — так и работает. Сколько выпускал продукции — столько и выпускает. Сколько оказывал услуг — столько и оказывает. Закон не нарушал. Не воровал. Не пил. Трудился в поте лица.....  а получать стал меньше! Какого хера? 

Если мужчина за тот же труд стал получать меньше на 8 бочек нефти, то куда они делись? Кто присвоил себе 8 бочек нефти???
9 комментариев
Сплошной популизм. Сколько бочек нефти в апреле 2020 работяга получить должен был?
avatar
А еще можно зарплату в пиломатериалах посчитать — результаты будут еще более впечатляющими.
avatar
Negativ, нет, лучше в газик перевести… Сколько кубов сейчас и сколько в разгар падемии… И нефть лучше брать по -37 баксов за бочку… А сколько будет — 37 в рублях? Так мы придем, что мужику станут платить отрицательные рубли............
Это стресс и он порождает экзотические корреляции.

Никто не ожидал, что РФ в такие смутные времена сохранит достаточную экономическую, социальную и геополитическую устойчивость. Антихрупкость или филостохастичность называется подобное свойство сложных систем у Николоса Талеба.
avatar
Прошу заметить, что мужчина как работал — так и работает.

откуда инфа?
Царя — на мыло!
avatar
Хрень полная.
Бочки нефти — экспортный продукт, а не импортный.
Мужчина эти бочки не покупает, а продает.
Если раньше на зарплату мужчине надо было перетащить через границу 25 бочек нефти, то теперь за ту же зарплату мужчине надо перетащить всего 17 бочек нефти. Остальное время он может бакланить при той же зарплате, или идти на другую работу и успеть там сделать ещё +50% зарплаты.

Царь тащем-та молодец, чо!

пысы — а импортируем мы — ойфоны. В пересчете на наши царские бочки нефти ойфоны тоже подешевели. Мужчине проще иметь новый ойфон — опять же, благодаря царю!
avatar
из бочек надо отлить на разведку новых месторождений, инфраструктуру к ним и т.д… вечно статейки-сравнения некорректные у многих писак…

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн