Блог им. elliotwaveorg

Золото и серебро. Движение к новым минимумам.

В прошлом обновлении по металлам предполагалось , что золото и серебро будут оставаться под давлением и какой-то существенный рост маловероятен .

График по золоту выглядел так.

Золото и серебро. Движение к новым минимумам.

Буквально в течении недели прошло мощное движение вниз, минимум показан 9-го августа, после чего началась коррекция.  На данный момент есть несколько вариантов развития.

  1. Черным. Основной, минимум 1677.9 был частью волны b в плоской коррекции (b). Пока этот сценарий подтверждается и нет никаких сигналов о его пересмотре.
  2. Красным. 1 уже закончилась. Какое-то время этот вариант рассматривался как приоритетный (в закрытом разделе), однако несколько факторов заставили сделать его альтернативным.

Золото и серебро. Движение к новым минимумам.

Серебро

Волновая картина выглядит более запутанной, основной вариант серия – 1-2 1-2, пока также противоречий нет.

Золото и серебро. Движение к новым минимумам.

Из важных факторов, которые упоминались выше, в первую очередь стоит обратить внимание на циклическую картину.

В обновлении по циклам от 23.08 был такой прогноз.

09.08 был низ КС цикла, диапазон следующего 02.09 – 16.09. Если в этот период не будет поставлен новый минимум, то основным станет вариант, что 09.08 был низ СС цикла ( как и ожидалось в прогнозе), а значит это локальная коррекция и рост возобновится.

Золото и серебро. Движение к новым минимумам.

Как видим, в первой половине сентября ожидалось движение вниз, но оно рассматривалось как контртренд с последующим ростом (тот самый сценарий красным). Однако цена шла вниз и после 16.09, продолжает снижаться и на данный момент. Вершина нового КС цикла сильно сдвинута ( закончилась раньше ожидаемого), это сильный медвежий сигнал. Также получается сильно сдвинутой вершина среднесрочного цикла, и очень вероятно идём на новые низы.

Второй фактор – это рост доллара, и в первую очередь доходности американских облигаций, в тои числе и реальной. Это будет давить не только на металлы, но и на все рынки в целом, где уже давно назрела как минимум серьёзная коррекция. При этом, характерно, в таких ситуациях серебро падает ещё быстрее.

Прогноз о том, что золото и серебро продолжат падение остаётся в силе (см. прошлые обновления). Ждём его реализации.


Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

2 комментария


avatar


avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн