Блог им. Kitten

Конференция на заседании ФРС

    • 22 сентября 2021, 13:38
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на заседании ФРС

Китайская компания Hengda Real Estate Group, основное юрлицо застройщика Evergrande, сообщила о намерении выплатить купоны на сумму 35,9 млн долларов 23 сентября, однако она не предоставила информацию по выплате купонов по долларовым бондам на сумму 83,5 млн долларов в этот же день.
Asia Markets, со ссылкой на источники правительства Китая, сообщила, что сделка по реструктуризации China Evergrande в три отдельные компании в настоящее время завершается Компартией Китая и может быть объявлена ​​в течение нескольких дней, но авторитетные СМИ пока эту информацию не подтвердили, в связи с чем радоваться рано, тем не менее, на рынки вернулся аппетит к риску, насколько сие возможно перед оглашением решения ФРС.
Нижняя палата Конгресса США приняла законопроект о финансировании правительства до 3 декабря 2021 года с приостановкой лимита долга до 16 декабря 2022 года, но законопроект по повышению потолка госдолга будет мертвым по прибытию в Сенат, ибо необходимых 10 голосов республиканцев нет, хотя республиканцы собираются поддержать продление работы правительства.

Сегодня в центре внимания инвесторов будет заседание ФРС.
В 21.00мск инвесторы получат сопроводительное заявление и новые прогнозы ФРС, в 21.30мск Пауэлл начнет часовую пресс-конференцию.
Основная реакция рынков будет на указания по программе QE в сопроводиловке ФРС и на «точечные» прогнозы по ставкам.
Базовым ожиданием рынков является сохранение указаний по программе QE неизменными, отсутствие медианных прогнозов по повышению ставок в 2022 году, 2 повышения ставки в 2023 году и 3 повышения ставки в 2024 году, в этом случае реакция рынка будет на аппетит к риску с падением доллара, хотя шипы на рост доллара могут быть в ходе пресс-конференции Пауэлла, если он заявит, что при сильных экономических данных, в частности при уверенном росте рабочих мест в сентябрьском нонфарме, ФРС выдаст предупреждение рынкам о готовности начать сворачивание программы QE на ноябрьском заседании с фактическим снижением темпов покупки активов в декабре.
Если же указания ФРС по программе QE будут гласить, что при сильных фактических данных сворачивание программы QE может начаться на заседании 3 ноября, то первая реакция рынка будет на уход от риска, но комментарии Пауэлла смогут развернуть рынки в случае, если он пообещает постепенное сворачивание программы QE с продолжительностью не менее 10 месяцев.
«Точечные» прогнозы по траектории ставок могут иметь наибольшее влияние на рынки в случае, если медианный прогноз будет предполагать первое повышение в 2022 году, а в 2023 году более двух повышений ставки.
Акцент Пауэлла на запуске программы постоянного репо может успокоить рынки, хотя реакция может быть отсроченной.

Из экономических данных имеет смысл обратить внимание на продажи на вторичном рынке жилья США и индекс доверия потребителей Еврозоны в 17.00мск, но реакция рынка будет отсутствовать.
Отчет EIA традиционно увидит свет в 17.30мск, ночной отчет API вышел сильным с падением запасов всех категорий.

Традиционно на заседании ФРС пройдет конференция в скайпе с началом в 20.00мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.
★1
19 комментариев
Вопрос Автору  — Джером объявляет — что QE- продолжается — и до нового года никто ничего не  будет сворачивать — что тогда будет с ценами на золото на бирже???  — ведь индекс доллара при таком решении- вниз — а значит золото вверх  С другой стороны- золото- защитный актив- а рынки рпи таком решении будут дальше расти и золото никому не нужно Так что будет с золотом при разных решениях ФРС 
avatar
Алекс, Золото не так чувствительно к политике, как к экономике. Ему не интересна процентная ставка — золото реагирует на инфляцию. Есть инфляция — золото будет дорожать, нет инфляции — золото не будет дорожать.
Так что на ФРС золото скорее всего не обратит внимание…
avatar
Kolya Marketolog, так продолжение политики QE — это  и есть инфляция, а на на продолжение такой политики золото  ещё как обратит внимание 
avatar
Алекс, 

В этом варианте золото будет вертикально расти.
Золото больше лакмус инфляции, количества долларовой ликвидности в системе, нежели защитный актив.
Вернее, это защитный актив от девальвации доллара
avatar
Kitten, вроде QE не сокращают — но золото пока что не упало — но просело, роста нет ?  я так и не понял почему 
avatar
Kitten, и ещё как думаете — наблюдал за котировками фьючерсов на золото с 21 часа по 21 час  35  мин- резкий рост с 1780 до 1788 , затем резкое падение- ближе к 22 часам падало до 1768  -что кто сказал на пресс конференции? почему так ? 
avatar
Пауэлу нужно переизбираться. Будет ли он перед переизбранием рисковать с сокрашением Qe сегодня? 
avatar
GoodBargains, 

Мысли по этому поводу и более подробно о заседании ФРС были в еженедельном обзоре:
smart-lab.ru/blog/724810.php
avatar
GoodBargains, скорее наоборот. С весны раздаются голоса, что КУЕ только раскручивает инфляцию и сжигает ценность здоровых капиталов. То, что уже мертво — никакое КУЕ не спасет.
И вопрос — готов ли Пауэлл рисковать своим креслом, растягивая всё дальше и дальше ущерб от КУЕ.
avatar
Kolya Marketolog, 

Это не так.
Демократы требуют низких ставок, основная их часть вместе с лидерами, мягкая политика ФРС — главное условие.
Только кучка с оппортунистом Манчиным написала Пауэллу письмо о том, что QE разжигает рост инфляции, но Манчин — белая ворона в рядах демократов
avatar
Kitten, демократы — это лгбт/блм популисты, что в их рядах вообще забыл Манчин (насекундочку — едва ли не лучший макрофинансит планеты на сегодня) мне вообще непонятно. 
Да, для леваков и негров идея «давайте раздадим всем бабла из бюджета» — это вроде как логичная идея борьбы со своей нищетой, только они никогда не задумывались, откуда вообще в бюджете бабло появляется. 
И только парни с реальным баблом, наблюдая инфляцию в 6 процентов при росте ВВП в 4%, начинают ощущать неприятный холодок между лопаток…
avatar
«сделка по реструктуризации China Evergrande в три отдельные компании в настоящее время завершается Компартией Китая».
Источник цитаты, похоже, не разбирается. Партии этим не занимаются напрямую.
avatar
master1, 

Источник сомнительный, да.
Но рынки отреагировали на инфо
avatar
master1, коммунистическая партия занималась абсолютно всем в СССР и занимается всем в КНР.
avatar
Malik, партия может дать указание исполнительной власти.
Первый секретарь горкома мог вызвать председателя горисполкома и дать указание.
avatar
master1, но оба они были членами партии и среди рядовых исполнителей тоже немало было членов КПСС, поэтому не было преувеличением сказать, что сделала партия, и в КНР так же.
avatar
master1, самое интересное что там за Эверграндой уже посыпались доминошки, и пока открытый вопрос — каков масштаб волны.
avatar
От пушистого зверька Китай уже ничего не спасёт!
avatar
Алекс Григорьев а там, гляди и сипа в бездну полетит следом.,
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн