Блог им. Candidasa

Август | Dashboard

Добрый день!

Ежемесячный пост о своих сделках, итогах и планах попробую дополнить набором индикаторов и графиков, за которыми слежу.

1. Что я сделал в августе.

Годовая доходность по итогам августа достигла 5%:

 Август | Dashboard

Аллокация по типам активов на 1 сентября выглядит вот так:

 Август | Dashboard

Мои сделки в августе:

  • Saxo: ничего. Самый лучший вариант 🙂
  • IB: сделал ребалансировку (продал часть фонда акций развитых стран FNDC и купил на $1K @«китайский» FLCH. Увеличил позиции в американских акциях, купив минимальный лот по $1K (RSP & DIA). Снизил долю кэша в пользу американских облигаций (BND) на $5K.
  • ВТБ: закрыл позицию в золоте (FXGD). Как и зачем я её набрал?! Еще сильнее сократил позицию в российских акциях (SBMX) и увеличил в валюте (евро и доллары). В SBMX осталась совсем небольшая позиция на символические 500 долларов. Закрою еена границе спреда.

2. Dashboard и планы на осень.

Сложность текущего момента, на мой взгляд, заключается в том, чтобы продолжать танцевать (оставаться в риске) но при этом, быть готовым в любой момент занять стул (перейти в защиту), когда музыка стихнет.

Ожидания на осень прежние – мягкая (около 10%) коррекция у американцев осенью (октябрь-ноябрь). Поглубже (около 20%) – на развивающихся рынках. Вторые, фактически уже в коррекции (Китай). Дело – за остальными.

Перехожу к индикаторам:

1. Страх и жадность CNN:

 Август | Dashboard
Похоже, унылая зона страха позади и нас ждет эйфория быков. Вероятно, это станет выполнением необходимого условия для формирования сетапа коррекции. Жду здесь диапазон 80 в сентябре...


Продолжение поста 👉 доступно подписчикам здесь.

Всем прибыльной осени!


теги блога Chartmaster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн