Блог им. activeinvestor

Ввоз российских боеприпасов запрещен,

Ввоз российских боеприпасов запрещен,

www.reddit.com/r/wallstreetbets/new/

Ввоз российских боеприпасов запрещен, глядя на шишку в SWBI & VSTO
DD
www.thefirearmblog.com/blog/2021/08/20/russian-ammo-ban/?fbclid=IwAR0cNw42iUVoO1wOv7gWLB6KyvlKnkpPny9i-RK4tzaxTXoTROipBr9Y2kM

Администрация Байдена только что запретила ввоз российских боеприпасов, которые составляют подавляющее большинство дешевых боеприпасов в стальных гильзах, используемых в США. В прошлом году мы стали свидетелями рекордных скупок огнестрельного оружия и боеприпасов на пике пандемии. .223 / 5.56, используемые в AR15, были первыми, и их до сих пор невероятно сложно найти по приличным ценам. В качестве замены патроны 7,62x39 становились все более популярными за последний год, поскольку все больше и больше энтузиастов оружия переходили на АК и другое оружие под патроны этого калибра, поскольку оно было доступно более регулярно и оставалось на складе дольше, чем 5,56. За несколько месяцев до сегодняшнего дня цена 7,62x39 почти снизилась до уровня, предшествовавшего пандемии.

Однако с приближением запрета крупнейший источник 7,62x39 будет отключен, тем более что это в первую очередь российский калибр. На сегодняшний день цены на боеприпасы снова достигли пикового уровня пандемии. Цены на все остальные боеприпасы также значительно растут, потому что боеприпасы в стальном корпусе являются дешевой альтернативой латунным боеприпасам.

Забегая вперед, у всех тех, кто переходил на АК, больше нет причин для этого. Вместо этого отечественное производство 5.56, вероятно, вернет людей обратно на платформу AR15, поскольку это то, для чего они смогут получить боеприпасы в ближайшие месяцы / годы.

Так что делать? Vista Outdoor (VSTO) приобрела завод Remington Ammunition в прошлом году и работает полным ходом с февраля этого года. VSTO также владеет Federal, еще одним крупным американским производителем боеприпасов. С декабря 2020 года VSTO выросла в цене вдвое и может увидеть больший потенциал роста в связи с резким ростом спроса на боеприпасы в США.

Между тем, Smith & Wesson может ожидать роста, поскольку они являются одним из многих популярных производителей бюджетных AR15, таких как линейка M & P15. Они также производят длинную линейку популярных пистолетов, в частности, их 9-миллиметровые щиты, которые были одними из самых популярных для скрытого ношения, практика, популярность которой также растет с годами (9-миллиметровый пистолет также продолжает пользоваться чрезвычайно высоким спросом и очень популярен. сейчас сложно найти).

В любом случае, я планирую купить акции и, возможно, несколько более длительных опционов колл на следующей неделе.

TL; DR: Запрещен импорт дешевых российских боеприпасов, растет отечественное оружие и боеприпасы.



28 комментариев
нашел сегодня в лесу металлоискателем гильзу от 7,62х39
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), золото нада искать. 
avatar
Виктория Ра, искал сережку серебряную,  жена в прошлые выходные потеряла,  от комаров отмахивалась. Но чуть ниже на метр по тропинке спустился и вот она,  лежит под травинкой,  даже прибором не воспользовался. 
Мдаа, хреново!
avatar
ну что ж — российский оборонный экспорт будет еще более смешон в выручке.
avatar
u-gyn, да туда на копейки продавали… Один самолет индийцам все это покрывает многократно…
Активный Инвестор, весь российский экспорт оборонки это по сути копейки.
а в копейках важна каждая.
avatar
Активный Инвестор, вот именно. копейки. меньше 15 ярдов. И еще вопрос — сколько там денег, а сколько «безвозмездной помощи папуасам»?

Оборонка рф. Официально от риа новости ria.ru/20200127/1563946086.html
Согласно рейтингу ЦАМТО, в прошедшем году Россия сохранила второе место по объемам проданных на экспорт вооружений, поставив военной техники на 14,144 миллиарда долларов, или 15,4% от общемировых поставок.


Сони Плейстейшн. извини, официальных источников не знаю, но что то мне подсказывает что этим врать смысла нет www.gametech.ru/news/2021/02/03/sony-ustanovila-novye-otraslevye-rekordy-po-doxodam-blagodarya-playstation
PlayStation достигла рекордно высокого дохода в 22,74 миллиарда долларов (в 2020 году) и установила новый отраслевой рекорд. PlayStation во второй раз преодолела рубеж в 20 миллиардов долларов.


ИТОГО — весь экспорт российской военки в год 14,14 миилиарда долларов против дохода японии только от 1 сони плейстейшен в 22,74 миллиарда.

Что страна делает не так, кто виноват и когда будет «рывок, скачек и прыжок»?
avatar
u-gyn, 
Что страна делает не так, кто виноват и когда будет «рывок, скачек и прыжок»?
  так пока тут полно безграмотных спекулянтов, которых обирают на мошеннической американской бирже, никакой скачок и невозможен будет, потому что финансовым мошенникам конкуренция не нужна… Кто виноват? Посмотрите в зеркало...  Почему то вы же не создали сами новое чудо? Или что то все таки создали?
Активный Инвестор, я не военный, никогда не был и к руководству рособоронэкспорта не отношусь и шансов относится не имею потому, что на всех руководящих постах страны сидят «друзья по школе/сослуживцы по кгб/соседи по даче и т.д.»
Так что мне в зеркало смотреть нечего, виноватого по телевизору показывают в новогоднюю ночь уж 20лет как.
avatar
u-gyn, 
я не военный, никогда не был и к руководству рособоронэкспорта не отношусь и шансов относится не имею потому
  так если вы в этом ни хрена не понимаете, то зачем навязываете нам свое мнение?   Но для того чтобы создать Тетрис новый ведь не надо быть в КГБ? Так давайте вперед… попробуйте… а потом уже вякайте про новогоднюю ночь…
против дохода японии только от 1 сони плейстейшен в 22,74 миллиарда.
 самой Японии от этих денег достаются крохи, там есть продавец…
Активный Инвестор, 
 самой Японии от этих денег достаются крохи, там есть продавец…

пруф что не достается японии?

А по поводу «создания тетриса» в ссср/россии тетрис или там аналог плейстейшн с сопоставимыми оборотами не был создан и не будет как раз «благодаря» выпускникам академии кгд и высшей партшколы вкпб
avatar
u-gyn, 
аналог плейстейшн с сопоставимыми оборотами не был создан и не будет как раз «благодаря» выпускникам академии кгд и высшей партшколы вкпб
  опять вы лезете туда в чем ни хрена не понимаете… Это благодаря таким как вы создан образ страны -неудачника… Езжайте в Украину и посмотрите чем кончаются мечты таких как вы…
самой Японии от этих денег достаются крохи, там есть продавец…
  да потому что заводы Сони давно уже в Китае… А наше оружие кормит наших рабочих и наших инженеров… Вам то конечно на них наплевать, вы бы хотели чтобы побольше безработных тусили на сматрлабе и на бирже сливали деньги своих работающих родственников...
Активный Инвестор, смешно. значится пруфа про японию нет? я так и думал.
патритические вопли про то, что «кормит рабочих» оставьте для бедных.

аргумент в пользу того, что россия навечно отстала в производстве, развитии и бизнесе он прост, как молоток

весь экспорт российской военки в год 14,14 миилиарда долларов против дохода японии только от 1 сони плейстейшен в 22,74 миллиарда.

и другого при нынешних чиновниках просто не будет, т.к. главная задача неизменна «спиз… ть и унесть, а других не пускать».

avatar
u-gyn, 
патритические вопли про то, что «кормит рабочих» оставьте для бедных.
  но с ними как правило гораздо интереснее и полезнее общаться, чем с ноющими на сматрлабе бездарями, которые только и научились в этой жизни что нажимать кнопки на плейстейшн…
Активный Инвестор, дык флаг в руки. круг общения «слесарь, токарь и ассенизатор» прекрасен и патриотичен.


avatar
u-gyn, 
дык флаг в руки. круг общения «слесарь, токарь и ассенизатор» прекрасен и патриотичен.
опять пальцем в дырсту… Вы собственную страну не знаете и не понимаете… Тут на сматрлабе никто и в подметки не годится инженерам, программистам, менеджерам, бизнесменам и прочим из реальной экономики… Ну за редким исключением, типа Тимофея Мартынова…
Активный Инвестор, даже комментировать лень. каждый заблуждается в меру своих способностей.

а по поводу «не знаете...» за 20лет бизнеса в россии я побывал в таких дырах, которые не каждый патриот и на карте найдет.

в общем поржал в очередной раз.
avatar
u-gyn, 
за 20лет бизнеса
странный бизнес при таком интеллектуальном уровне… наркоту что ли закладывали? Или сутенером?
Активный Инвестор, я инженер программист бизнесмен и да вы мне не ровня ))
avatar
NikolasM, я за вас очень рад...
Активный Инвестор, Безграмотно тыкать каждому и призывать его создать чудо, когда те кто должне создавать эти условия выступает клоуном летая за стерхами, плача на площади перед привезёнными бюджетниками и находя старинные амфоры котору.ю принесли только-только и не забываю дружкам давать пилить страну....
Яблоко за 2 квартал заработало 90 млрд.долларов дохода, сколько за 2 квартал заработала вся отрасль военки, со всеми заводами и НИИ? Можно ещё приплюсовать сюда Нанотехнологии, космическую отрасль, ядерную отрасль… целой большой страны!!!.. Зато плачут что заказывают в Турции корабли, что турки покупают у нас зерно перерабатывают и продают его, что китайцы перерабатывают наш лес и продают домокомплекты в США… и потом грёбанные путирасты жалуются что пиндосы им что-то запрещают… А что же китайцы торгуют со всеми, турки торгуют со всеми… и только путинская Россия в опу скатывается...
Прежде чем голосовать всем надо подумать, нужна ли эта власть России…
avatar
u-gyn, когда каждому желающему потребуется калашников,  так же как плейстейшн,  тогда и надо сравнивать два продукта 
u-gyn, весь американский экспорт оборонки это по сути копейки*1,17.
а в копейках важна каждая.
avatar
Просто пипец какому количеству народа  субботний бабахинг обламывают. Амеры уже полюбили дешёвые российские боеприпасы. Я думаю будет ситуация как с калашами, теперь производят калаши будут и дешёвые патроны российских калибров производить.
avatar
Азат Туктаров, китай давно есть.
avatar
u-gyn, есть, а мигросы показывают как полки оружейных магазов забиты пачками российских патронов. Амеры ещё и советское, да и российское оружие любят , мосинки, СКС-ы, АК.
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн