Блог им. vds1234

⭐️ Американские эмитенты: компания Vicor

Добрый день, друзья!

Совсем недавно я опубликовал новую инвестиционную идею по компани Vicor (https://smart-lab.ru/blog/709791.php). 

Компания Vicor (VICR) является разработчиком и производителем модульных источников вторичного электропитания и энергосистем для преобразования электроэнергии на материнских платах и серверах. Основными клиентами эмитента являются центры обработки данных, а также телекоммуникационные и сетевые операторы. Компания основана в 1981 году.

⭐️ Американские эмитенты: компания Vicor
Резюмируя инвестиционную идею я сделал заключение о том, что важно удостовериться в том, что динамика прибыли эмитента обеспечит нормализацию мультипликаторов в перспективе, для чего ждём финансовый отчёт Vicor за 2 квартал 2021 г. Указанный отчёт был опубликован 22.07.2021 г. 

📊 Финансовые результаты компании несколько превзошли ожидания аналитиков:  прирост выручки к АППГ (Ki) составил 35%, рентабельность продаж (Kr) возросла до 20%, а коэффициент текущей ликвидности (Kf) составил 7,0х. 

⭐️ Американские эмитенты: компания Vicor
При некотором снижении темпов прироста выручки (Ki), у компании возросла операционная эффективность (Kr), в результате чего общий уровень конкурентоспособности эмитента (K) остаётся на достаточно высоком уровне. Следовательно, ожидаемый рост маржинальности бизнеса Vicor состоялся. 

💡 Поэтому с высокой вероятностью рассматриваю Vicor в качестве претендента на покупку.

★2
2 комментария
В отчете пишут, что увеличивают мощности. Ожидают повышения маржинальности и снижения сроков производства. Жаль о размере портфеля заказов ничего не сказано, в первом квартале была инфа в отчете.

Дмитрий, P/E не пугает? 96!
avatar
Виталий, верно заметили, что мультипликатор перекуплен. Однако, ещё пару недель назад P/E он был 137. С такими темпами роста прибыли он скоро снизится до 50-60, что для нынешнего рынка вполне нормально. 

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн