Блог им. Kitten

Конференция на заседании ЕЦБ

    • 22 июля 2021, 12:15
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на заседании ЕЦБ

Сенат США провалил первое процедурное голосование по двухпартийному законопроекту по инфраструктуре, но сенаторы, как и Байден лично, подтвердили, что законопроект будет принят на следующей неделе после доработки и оценки СВО.
Байден в очередной раз заверил американский народ о том, что рост инфляции является временным, а рынок труда должен ускорить рост осенью.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на заседании ЕЦБ.
ЕЦБ опубликует «руководство вперед» в 14.45мск и реакция долгового рынка Еврозоны и, как следствие, евро зависит от изменения указаний по длительности программы QE и длительности сохранения ставок на текущих уровнях в связи с повышением цели по инфляции до 2,0% против «близко, но ниже 2,0%» ранее.
С учетом раскола внутри ЕЦБ изменение целевого показателя по инфляции вряд ли приведет к увеличению длительности проведения программ РЕРР/QE, более вероятно, что ЕЦБ отметит умеренное превышение цели по инфляции в ситуации, когда экономика восстанавливается после рецессии в момент, а ставки находятся вблизи эффективной нижней границы, такой сценарий будет в пользу скромного роста евро.
Самым ястребиным сценарием с вертикальным ростом доходностей ГКО Германии и евро станет простое изменение цели по инфляции без корректировки указаний.
Голубиным сценарием будет проявление «настойчивости» в достижении цели по инфляции с возможным продлением срока действия программы РЕРР после марта 2022 года с превышением инфляцией цели ЕЦБ для компенсации периодов низкой инфляции ранее, что приведет к отвесному падению евро, но с учетом позиции Бундесбанка такой сценарий крайне маловероятен.
Лагард прояснит решение ЕЦБ в ходе пресс-конференции с 15.30мск, наиболее важной её риторика будет в случае отсутствия изменения указаний в «руководстве вперед», кроме корректировки новой цели по инфляции.

Следует отследить недельные заявки по безработице США в 15.30мск, реакции сегодня может не быть, но следует учитывать, что после отыгрыша решения ЕЦБ внимание рынков перейдет на заседание ФРС 28 июля.
Продажи жилья на вторичном рынке США в 17.00мск, скорее всего, выйдут хуже прогноза.

Традиционно на заседании ЕЦБ пройдет конференция в скайпе с началом в 14.30мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн