Блог им. Logo

Русал задыхается из-за рук Минпромторга, наложенных на горло

Русал задыхается из-за рук Минпромторга, наложенных на горло
     Компания Русал начинает переживать из-за пошлин, ввод которых запланирован на 1 августа 2021 года.
     Титястые специалисты с калькуляторами, работающие в Русале, наконец-то сосчитали во что выльются пошлины, начало действие которых начнётся с 1 августа 2021 года.
     Напомню о расстройстве нашего государства, которого так злостно обидели наши металлурги. Подобно детскому саду, когда садились на чужие горшки, Белоусову вдруг стало непомерно жаль, что прибыль металлургов, так щедро льющаяся им в кармашек, обходит сундуки страны. После этого товарищи в стране закончились, поэтому господин Решётников, взяв узды правления этим вопросом в свои руку, сделал заявление. В заявлении он сообщил, о введении пошлины в 15% на экспорт металлов с 1 августа по 31 декабря 2021 года, где будет дополнительная специфическая надбавка, состоящей из минимальной ставки на тонну металла. Минимальная ставка на алюминий может составить 254$.
     В результате пошлин, Русал предвидит снижение производства на сотни тысяч тонн алюминия. Взмолился Русал: смилуйся, государыня рыбка Минпромторг, «…сейчас цена на алюминий не является пиковой, а средняя себестоимость производства существенно выросла», — сообщил Роман Андрюшин. Вот в этом месте мне пришлось перечитать, потом отобрать очки у соседа и перепрочитать уже в них. Как так?
Русал задыхается из-за рук Минпромторга, наложенных на горло 

     Введение этих пошлин повергнет некоторые виды производств в пучину убытков, заставив тонуть в этой кровавой карусели. Ведь 70% продукции у Русала идёт на экспорт, а это 2,8 млн тонн в год. В связи с этим, Роман Андрюшин предполагает о возможной консервации этих производств, некоторые из которых и так уже еле дышат на границе рентабельности (и как же вы такое допустили).
     Компания Русал продолжает бороться за выживание. Буквально 2 месяца назад было заявлено о выделении в отдельную структуру активы, где производство происходит с высоким углеродным следом. Толчком к этому решению было введение ЕС углеродного налога с 2023 года на импортную продукцию. Поэтому основные поставки должны были происходить из «зелёных» активов. Получается, Русал душат и свои и чужие. Хотя я уже немного потерялся где свои, а где чужие. 

20 комментариев
Введение этих пошлин повергнет некоторые виды производств в пучину убытков, заставив тонуть в этой кровавой карусели.

какой текст, какие слова ©
 
Т.е. раньше, при цене в почти в 2 раза ниже, они были прибыльными, а сейчас, при пошлине в 15% на несколько месяцев, вдруг стали убыточными
 
Дайте мне такой же калькулятор)
Нам бы так задыхаться.
avatar
Похоже на плач Ярославны (я про слова Романа Андрюшина). Маржа у Русала с алюминия сейчас запредельная, по сути забрали премию с LME. Вот если алюминий упадёт до 2000 — будет больно.
Олег Кузьмичев, проблема в том, что только что цена была 1500 долларов = а это чуть больше себестоимости Русала, то есть они работали в убыток. И тут чуть-чуть им светлая полоса и государство им бах и огромный налог. Ну с чего? А еще чуть раньше их США в SDN внесло — а это самые жесткие санкции между прочим, они еле выплыли. Америка не добила, теперь Россия сама добивает свой алюминий.
avatar
Warren Warren, себестоимость падает из-за вечной девальвации рубля. Государство немного взяло себе, чтобы экспортёры не шиковали)
Прекрасно написано! Чувствуется слог талантливого автора! Мои аплодисменты, маэстро! Вам бы пару книжонок накалякать, глядишь капнуло бы немножко на мороженко, с авторских прав
avatar
Лоббисты лоббировали лоббировали и долоббировались,. Национализмровать пора, эти несуны олигархи весь завод вынесут
avatar
Вить, а ты забыл, как за государственные деньги Русал спасали. Что за активисты пошли?! Сначала орут не тратьте наши налоги на частный бизнес. А потом, не берите налоги с доходов по ценовым скачкам.

Я блин, вчера мороженное купил 67 грамм. Шестьдесят семь, твою туды сюды! А позавчера молоко 893 грамма.

Этих тварей разогнать надо, они монетизируют самые примитивные разделы мозга тупых потребителей. Банкротьте их всех, работяг на улицу. Пусть прочувствую капитализм, может поумнеют.
Не принимаю капитализм из-за научных изъянов идеи свободного рынка. Но уж если его запускать, то нужна Великая депрессия с тотальной безработицей, банкротствами,  обнищанием и голодом. Ментальное очищение участников двусторонних сделок купли/продажи, так сказать.
Там если совет директоров посмотреть, своих то по пальцам осталось. 

avatar
А почему пошлину не в процентах брать?...
Конечно можно и забрать большую прибыль для пользы страны… но почему в пользу чинуш?.. эти чинуши и загоняют страну в постоянные проблемы… в 90-е были бандиты а теперь их сменили путинские чинуши…
avatar
Теребохают Дерепаску☻ ну ни чё прибыль хапал не скем не делил, наверное на алюминиевые огурцы всё капил теперь пришло время распаковываться 💣⏳
avatar
Русал задыхается из-за Дерипаски. при чем тут руки рынка???
Из за этих упырей, которые все гонят и гонят  на экспорт, дерево выросло с 8 до 25 за куб. И прочее. Пусть чехлит всё 
avatar
Так Русал это же иностранная компания которая подчиняется экономическим властям США, нужно радоваться, что Россия смогла наступить иностранному капитализму на горло
avatar
Русал своим традициям не изменяет.
Чуть-что сразу стоны и заламывания рук. 
Собственно, когда чиновники рассуждали о помощи государства металлургам, им стоило уточнить, что речь шла в большей степени о Русале.
Даже Снип хотели менять и вернуть алюминиевую проводку в дома.

Если остальные как-то росли как руководители и худо-бедно научились управляться с доставшимися предприятиями, то Дерипаске это судя по всему не дано. Ерунду писать в соцсетях — это может.

Тут вообще можно на полном серьезе рассматривать историю, что буржуи решили убрать его от Русала, только потому, что наши сами не могут. А то этот деятель сдуру может и расколбас устроить на мировом рынке алюминия. Все-таки 5-6% рынка это приличная доля.
avatar
слушай, друг, а откуда ты знаешь про " Титястые специалисты с калькуляторами"??? Фото или пруфы есть?
avatar
Сегодня приснился мне сон, что я накупил ГМК видимо-невидимо, а он в коррекцию поехал. К чему это?? 
avatar
asfa, полагаете нужно надеть шорты в этот жаркий сезон?
Виктор Петров, хожу в шортах и на улице, и через путы на РТС 
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн