Блог им. Alexander_Serezhkin

Energy Information Administration сообщило данные по природному газу за неделю+мой комментарий

Статистика от Energy Information Administration (EIA)по запасам природного газа за отчетный период. Мой комментарий к отчету и открытые позиций по фьючерсам, если имеются.

Цены фьючерсов на природный газ, закончившуюся 14июля, все также удержались у многомесячных максимумов на прошедшей неделе. На предстоящую торговую неделю прогноз погоды снова обещает жару, несмотря локальные дожди. Сохраняетсяконсолидация и попыткароста цены на природный газ на предстоящей неделе.

Запасы в хранилищах:

Объём закачки в хранилища составили 55Bcf за неделю, закончившуюся 09июля, по сравнению со средними объёмами закачки за пять лет (2016-2020 годы) в размере 54Bcf и объёмами закачки в прошлом году в размере 47Bcf за ту же неделю. Действующие запасы природного газа составили 2629Bcf, что на 189Bcf ниже среднего показателя за пять лет и на 543Bcf ниже, чем в прошлом году.

Согласно кабинетному опросу аналитиков по природному газу, оценки еженедельного объема закачки в хранилища природного газа варьировались от 39до 55Bcf, при средней оценке 49Bcf.

Средняя скорость закачки в хранилища оказалась на 16% ниже, чем в среднем за пять лет в сезон пополнения запасов (с апреля по октябрь). Если бы скорость закачки в хранилища соответствовала среднему пятилетнему показателю в 7,9Bcf/сут в течение оставшейся части сезона пополнения запасов, общий объем запасов составил бы 3530Bcf на 31 октября, что на 189Bcf ниже среднего пятилетнего показателя в 3719 Bcf в это время года.

PS Открытых позиций по фьючерсам на природный газ не было на прошедшей неделе. На предстоящей неделе останусь скорее всего сторонним наблюдателем из-за близости предстоящей коррекции.

Не торговая рекомендация. Информация для изучения\обучения.

 


теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн