Блог им. boomin

ООО «БК» в июле планирует запустить в продажу новые виды наборов

    • 01 июля 2021, 12:09
    • |
    • boomin
  • Еще

В июле в компании свершится два важных момента: будет полностью автоматизирован процесс упаковки одноразовых столовых приборов улучшенного качества, что значительно повысит производительность; а также будет готова первая партия новых видов наборов.

ООО «БК» в июле планирует запустить в продажу новые виды наборов

Компания отрабатывает процесс автоматизации упаковки одноразовых столовых приборов улучшенного качества (вилка, ложка, нож). Оборудование, поступившее в конце апреля, оказалось достаточно сложным в настройке, к тому же, на каждую позицию необходимо устанавливать отдельные детали. В первой половине июля планируется полностью отработать процесс. При полной автоматизации производительность существенно повысится: будет упаковываться 130 — 140 тыс. приборов в сутки, тогда как вручную не более 15 тыс. 

На данный вид продукции наблюдается высокий спрос и при ручном режиме упаковки компания не успевает выполнять весь запрашиваемый объем, однако данная проблема будет решена после полного запуска автоматизированной системы.

Касаемо тенденции по продажам других видов продукции в посудном направлении: спрос на соусники неизменно стабилен. А самый рентабельный и востребованный продукт в посудном направлении — банки разных видов — плошки, супники, банки под икру. После небольшого спада из-за усилившейся конкуренции, в конце мая снова наблюдается прирост продаж. Руководство поясняет, что рост, вероятно, связан с тем, что банки, производимые ООО «БК», стали применять на замену более дорогостоящих банок того же объема других производителей.

Отмечается спад объемов продаж крышек для бытовой химии Flip-Top из-за оттока клиентов, в связи с чем, компании пришлось прибегнуть к изменениям в ценовой политике.

ООО «БК» уже делилось ранее новостью, что планирует комплектовать новые виды наборов в нескольких вариациях, где основной составляющей будут одноразовые приборы собственного производства (вилка, ложка, нож) с дополнительными компонентами: жевательная резинка, салфетка и др. Предполагается, что в июле будет готова на продажу первая партия наборов. По ожиданиям, включение в ассортимент наборов должно увеличить объемы продаж и рентабельность, соответственно. 

В конце апреля, наконец, зафиксировалась цена на сырье, претерпевающая длительный рост. В условиях нестабильности цен на сырьё, предприятию приходилось оперативно вносить изменения в ценовую политику, учитывая при этом ситуацию на рынке спроса. Сейчас поток клиентов ООО «БК» стабилизировался — клиенты, которые уходили из-за повышения цен, возвращаются, а также добавляются новые.

В текущем году ООО «БК» планирует введение новых пресс-форм для расширения ассортимента продукции, как в строительном, так и в пищевом направлении. 

В целом в обоих направлениях в мае и июне продажи увеличились. К тому же, повышается рентабельность за счет увеличения цены на продукцию строительного направления, что не снижает спроса.
1 комментарий
На текущем этапе важней что предпримет компания, когда будет принят пока еще обсуждаемый запрет на пластиковую посуду.
avatar

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн