Блог им. GoldRose

Стоит ли брать доллар сегодня

В Штатах серьезное оживление экономики. ВВП за 1 квартал 2021 года 6,3%, инфляция на такой разогретой экономики достигла 4,2% за год. На этом фоне вновь начинаются сплетни по поводу сворачивания мер стимулирования, программы количественного смягчения и повышение ключевой процентной ставки. На этой неделе инвесторы наблюдали, как несколько чиновников Федеральной резервной системы вышли, чтобы успокоить опасения по поводу инфляционных колебаний в преддверии публикации пятничного отчета и сигнализировать о возможном начале переговоров о сокращении стимулов.
Рынок пока верит ФРС на слово, но если цифры будут продолжать поступать такими же, то это повествование будет поставлено под сомнение, поскольку одного лишь сокращения покупок активов может быть недостаточно.

В это время золото растет, нефть растет, сырьевые товары растут, а сам доллар падает. Когда то этому придет конец и доллар начнет расти на фоне таких высоких экономических показателей в Штатах. Однако в настоящее время никаких сигналов с Американских рынков на покупку доллара не поступало, поэтому рекомендую аккуратно отнестись к этому вложению.


12 комментариев
Здесь только усредняться....
Повышение ставки судя по дикси начнётся в сентябре -октябре...
По рублю....72-73.....70-71… и ....65-66… а потом на 95-105…
Двоечник, почему потом 95-105. может и не вернется.
Станислав Швецов, всё может быть… мы только может контролировать величину как просадки так и прибыли а цели призрачны.... 
 на 300% роста уходили, почему на 30% роста курса валюты не можем? Что изменилось в экономическом или финансовом векторе страны?.. ничего!!!
Двоечник, при 65-66 бюджет РФ навернётся. 72 — это максимум, что выжмут, а с июня-июля снова на 76. Там затишье перед выборами, а после выборов уже на 80.
Альфред Роскошный, Кто вам сказал что навернётся?.. сколько цена нефти заложена в бюджете? Это не учитывая что даже ниже просто они будут брать из фондов, то что теряют… не учитывая что нефть может стоить 80 долларов и 100 долларов…
Двоечник, 65-66))) серьезно… не зря ник двоечник… уж извините, но ниже 70 не опустят, даже скорее 72 потолок. Перед выборами покажу красивую картинку и потом полетим назад
avatar
alvas, Какая цена нефти заложена в бюджете?.. на таких как вы и поедет вниз… всегда сперва дают закупиться «своим», выгодно закупиться и опускают за счёт бюджета и за счёт снижения роста экономики…
Двоечник, да да, готов поспорить что 65-66 будет?))
avatar
alvas, а ты готов поспорить что за лето будет выше 80? тогда да я готов поспорить

Двоечник, внимательнее читай, я наоборот считаю что до выборов курс выше 80 точно не скаканет, а дальше просто вопрос времени. Но и ниже 70 он точно не уйдет, и уж точно не будет 65-66 за бакс как ты пишешь..


avatar
Я доллар просто покупаю… всегда… ну и евро понемногу… Так же как и ЦБ.
avatar
да надо аккуратно с вложениями.
особенно в зимбабве.
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн