Блог им. Polin888

Трейдер и Алкоголь. Как пить

Трейдер и Алкоголь. Как пить

Трейдеры иногда получают убытки, предусмотренные в рамках рисков ТС, или неожиданные. Иногда трейдеры просто устают, хотят снять усталость, размагнититься и перезагрузиться. Самым простым и доступным средством в такой ситуации многим кажется  – выпить что-то алкогольное.

Никогда не принимайте алкогольные напитки, когда вы расстроены, когда у вас убытки, «все пропало», или надоело. Не употребляйте алкоголь, когда вы недовольны собой или у вас есть мрачные, негативные мысли.

Вот если вы получили хороший профит, ожидаемый или нет, устроить праздник и выпить, чтобы отметить свою победу – другое дело! Достижения трейдера, отличный повод для праздника.

Если все-таки вы не мыслите разгрузку своих трейдерских печалей без алкоголя, то самым разумным решением будет устроить праздник для своих друзей и близких. Сфокусируйтесь на том, чтобы им было приятно, радостно и празднично.

Выберите подходящее место. Если это ваше жилище, наведите там порядок. Заодно смахнете крошки со своего рабочего места, уберете оттуда чашки и прочий хлам. Наведение порядка в своем доме помогает порядку в мыслях. Возможно больше подойдет ресторан или уютное место на природе – решение за вами.

Предусмотрите именно кайф, удовольствие для тех, кому вы делаете праздник. Ни в коем случае не грузите других людей своими печалями. После того, как вы увидите довольные лица окружающих, вы можете выпить.
Много выпить вам не получится, так как ваша задача думать об удовольствии других. Это обеспечит вам свежий внешний вид на следующее утро.

Что из безалкогольного может помочь трейдеру, чтобы перезагрузиться.

читайте тут: t.me/Psychology_and_Trading
78 комментариев
Лучше вообще не употреблять алкоголь. 
avatar
karpov72, согласна. однако в праздничной версии в разумных количествах, вреда не будет.
avatar
Полынь, а кто определяет эти разумные количества?
Александр Сережкин, это самостоятельная работа
avatar
Полынь, 

Александр Сережкин, так и спиться  недолго
Полынь, это самообман, нет разумных количеств. Есть сильное либо легкое отравление
Спекульмэ (биотехнолог), расслабляться можно без алкоголя. устраивая праздник другим, можно самому не пить. в чем проблема.
avatar
Спекульмэ (биотехнолог), «все яд и все лекарство». А вот непьющий человек вызывает подозрения.
Мольберт Чебурага, а у меня пьющий)
У алкоголя просто хорошая рекламная кампания. Вирусная. Как и у сигарет. На вас делают деньги 🙂 все, от производителей этой гадости, до медицины и последнего в жизни сервиса.
avatar
Marina Bystrova, легальный наркотик
Александр Сережкин, 
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве ©
avatar
Полынь, если вы употребляете, то не сможете удержать в голове целостную картинку при анализе.

У вас навереяка розеточковый критинизм, как и у большинства, поэтому большинство сливает
youtu.be/Uj5eb8IYs2U
Дед Панас, мне алкоголь. напротив, помогает расширять «розетку».
avatar
Йоганн, как успехи?
Дед Панас, когда не забываю принимать на грудь — нормальные)))
avatar
как торгуешь, так и пьешь — можно доливать, пирамидить, жахать 
avatar
Pringles, ))))
avatar
Pringles, опустошать разом забыли )))
Pringles, в корнер
Наутро смахнете крошки со своего рабочего места, уберете оттуда чашки и прочий хлам. Наведение порядка в своем доме помогает порядку в мыслях. Через некоторое время возможно больше подойдет ресторан или уютное место на природе – решение за вами.
avatar
Не, отмазки не помогут, как бы красиво они не выглядели.
avatar
fot1985, отмазки от чего?

avatar
Полынь, От алкоголизма. 
avatar
fot1985, алкоголизм — это аддикция. на фоне алкоголизма и трейдинг превратится в аддикцию. в итоге одна победит другую. какая какую понятно.
avatar
Полынь, Ну, судя по тому, с каким ошибками Вы пишите, Вас уже победила.
avatar
fot1985, пишЕте правильнее
avatar
Mazik46, пЕшите. Исправьте
Полынь, аддикция применима как глагол или имя существительное? Если существительное то addict переводится как: наркоман, поклонник, болельщик.  Болельщик алкоголя мне больше нравится.)))
avatar
-=КОТ=-, аддикция — (сущ.) традиционное уже обозначение зависимости, как химической так и нехимической в психиатрии и психологии.
avatar
это же не как… это зачем… как это в голову или…
Полынь,
avatar
Полынь, у мну филологическое образование братан
За удачный трейд!



avatar
bocha, что-то лица грустные. я же написала с таким лицом не надо пить.
avatar

«Никогда не упускайте случая сделать добро, если это не грозит Вам большим ущербом. Никогда не упускайте случая выпить. Ни при каких обстоятельствах» (М Твен)

 

Я могу столько рассказать о пользе алкоголя, что вы удивитесь. Я в турпоходы хожу уже лет 20+, наверное, а началось с того, что на фестивале об меня человек (командир) споткнулся. Разговорились. Дружим теперь четверть века, раз-два в год в горы или на сплав ходим. Хотя живем в 400 км друг от друга. Я, по пьяни к одной девчонке съездил ночью домой, с ее папой поговорил. И женился. Это было 21 год назад, сейчас у нас дочери 16 лет. Я счастлив. «Вино — друг умного и враг глупого». В алкоголе плохо одно: он затягивает. 

avatar
Karkoon, Абсолютно согласен!  
Все непьющие на поверку не сильно умные оказываются 

Тимофей С., да умных вообще мало, по жизни. Я да Рабинович )). Но о вреде алкоголя базарить — уж точно много ума не надо. А почему-то, ему посвящают и посвящают стихи и песни, столетие за столетием. Одна  песня другой лучше. Начиная с Хайяма (хотя, уверен, было и до него), через Бернса и Пушкина до Гребенщикова, Кортнева и Шаова. 

 

Я сказал: «Виночерпий сродни палачу!

В чашах — кровь! Кровопийцею быть не хочу!»

Мудрый мой собутыльник воскликнул: «Ты шутишь?»

Я налил и ответил: «Конечно шучу!»

 

Всех с пятницей!

avatar
 пить надо в меру

не многие так умеют
Николай, один бокал  вина или игристого, хорошего урожайного года, региона и тд. вполне достаточно. что скажете?
avatar
Полынь, все индивидуально
я вина пью только летом предпочитаю пару бокалов
а в холода виски, и замечу в основном своего производства
Николай, да, согласна, индивидуально.
avatar
Полынь, Выбросьте эту ерунду с «хорошими винами», чисто столовский  вариант. Если уж люди пьют вина, это типа шприц — белое с газировкой 1:4. Чтобы попить, откройте для себя нормальные коктейли и стакан Хайбл. Фишка в том что пить надо понемногу, но регулярно, так все нормальные люди делают 

Джин и тоник
Джин и орандж
Скоч и сода (это несладка газировка, а не кавказская минералка)
Текила с колой
Ром с соком
С водкой классика — скрюдрайвер, кровавая мери, белый русский,
С коньяком — александер
вермут с тоником неплохо,  на нам только переслащённые продают

Ничего марочного и дорогого в коктейли не нужно. Вы только попробуйте.  Медицинский термин «алкоголь» потреблять перестанете. Норма чистого спирта для человека 30-40мл в день. 
avatar
MPlus,   
коктейль «белое безмолвие»
Литр спирта смешать с литром спирта. Запивать спиртом.
avatar
bocha, лучшие из известных мне коктейлей — это 5 штук от Венедикта Ерофеева в поэме «Москва — Петушки». Например, «слеза комсомолки»:

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «слезы» – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..

Ингредиенты:

Лаванда – 15 г.
Вербена —15 г.
«Лесная вода» — 30 г.
Лак для ногтей – 2 г.
Зубной эликсир – 150 г.
Лимонад – 150 г.

Способ приготовления: полученную смесь необходимо в течение 20 минут помешивать веткой жимолости. 

avatar
MPlus, моя рекомендация — это безалкогольная разгрузка для трейдеров.
avatar
MPlus, отличный коммент!
avatar
Глазник Фёдоров для психологической разрядки всегда возил с собой двухпудовую гирю. Я по комплекции обхожусь полуторапудовой.
А когда меня уговаривают выпить за компанию, отговариваюсь, что у меня не так много ума, чтобы делать ему убыль алкоголем.
На днях британские учёные (иносми.ру) сделали открытие, подтверждающее мои ощущения. Приём любой дозы алкоголя разъедает мозги.
Rostislav Kudryashov, 19:07 а статистика, что употребляющие в меру здоровее трезвенников — это ошибка выборки. Трезвенники по большей части не пьют, потому что слабы здоровьем от природы.
Rostislav Kudryashov, есть такое.
avatar
Rostislav Kudryashov, неполезность алкоголя давно известна. в статье есть безалкогольные способы. собственно о них и речь.
avatar
Полынь, 19:20 не надо экивоков. Вопрос ребром: как считаете, от алкоголя ума прибывает или убывает?
Rostislav Kudryashov, хотел сострить на счет «не так много ума», но поймал себя на мысли, что ты слегка прав. «В пьянстве и в любви — никакого насилия!» давно известен принцип. Не нужен тебе алкоголь, чтобы язык развязался, чтобы мозг заработал итд — значит не нужен. «У каждого в ад своя дорога». Но вот последняя твоя фраза все портит. Ты становишься в позицию карикатурного интернетного вегана (каких я в реале не встречал ни разу): «я мяса не ем, а кто ест, тот идиот». Нет. Не разъедает. Это вранье моралистов и мутных г а н д о н о в. Ломоносову сильно разъело? Грибоедову? Пушкину?  Мусоргскому? Толстому? Побухали все, в свое время дай Боже. Да, можно себе спиртом мозг сжечь, но про «любую дозу» врать-то не надо, не на трибуне…
avatar
Karkoon, 19:51 ссылки на давно умерших гениев вопрос не решают. Паталогоанатомы сейчас не могут провести исследования их мозга. Для умерших недавно умеренных употребителей такие исследования однозначно показывают специфическую деградацию мозга.
Rostislav Kudryashov, неизвестно, какова специфика этой деградации..
1. Деградация мозга наступает намного быстрее от перманентного кортизола, нарушения сна и сильных нервных нагрузок.
2. При употреблении некачественного алкоголя (особенно, вина, сидра) действительно гибнут миллионы нейронов.
3. небольшая доза качественного алкоголя хорошо снимает все факторы из п.1 и не вызывает деструктивных факторов из п.2
avatar
Karkoon, 19:51
чтобы язык развязался, чтобы мозг заработал

это не одно и то же. Скорее, наоборот. Чего только не сболтнёшь по пьяни=глупости.
Rostislav Kudryashov, 20:18 кстати, патологоанатомические исследования показывают схожую деградацию мозговых тканей и от других антидепрессантов, помимо алкоголя.
Rostislav Kudryashov, я и не говорил, что это одно и то же. Я показывал, что у алкоголя есть положительные и отрицательные последствия, как у любой другой вещи на Земле. У небольших доз отрицательное свойство, в общем случае одно, правда, огромное: они имеют тенденцию перерастать в большие. Это свойство алкоголя, увы, опасное, оно практически все хорошее может перевесить. Но хорошего тоже до фига. А мозг так и так с возрастом деградирует. Если «алкогольную» деградацию иначе, чем специальным исследованием или вскрытием не определишь, то и хрен с ней. С возрастом вообще ничего не улучшается :(
avatar
Полынь, спасибо, у алкоголиков аналитический аппарат априори дырявый
Полынь, согласен, как и употребление алкоголя и других наркотических веществ меняющих сознание. 
Полынь, нуэто… желудочек у меня маленький как у катёночка, а спать я магу на коврике в прихожей
а тема трейдер и секс будет?
avatar
qxr1011, а что Вас в этой теме интересует?
avatar
Полынь, я пошутил

avatar
qxr1011, да? а связь некоторая есть
avatar
Полынь, связь конечно есть 
avatar
Полынь, гагагага...
Полынь, 
Хмм, а ведь тема «трейдер и секс» — это хорошая заявка на победу в местном конкурсе «переплюнь Тимофея Андрея»
smart-lab.ru/blog/685746.php
avatar
Полынь, не понятно к чему ваш ответ.

мое сообщение было к этому комментарию
согласна. однако в праздничной версии в разумных количествах, вреда не будет.
Пить можно всем,
знать надо только,
что где и с кем,
за что и сколько.
©
avatar

теги блога Полынь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн