Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Эталон. Возобновление роста.

Компания стала публичной в 2011 году разместившись на Лондонской фондовой бирже. С тех пор котировки находятся в даунтренде, сейчас бумаги в Лондоне торгуются по 1,6$ при цене размещения в 7$. Размещение на Московской бирже прошло лишь в прошлом году, аккурат перед пандемией. На представленный дневной график умещается вся история торгов. Цена на Московской бирже соответствует цене в Лондоне, выраженной в рублях.

Эталон. Возобновление роста.

➡️ Движение с низов марта 2020 – импульсное, с визуально различимой пятиволновой структурой. Максимум в вершине [i] был поставлен в начале 2021 года в районе 140 рублей за акцию. Оттуда развивается коррекционное движение в волне [ii], которое пока что представляет собой одинарный зигзаг (a)(b)©.

На графике темно-зеленым цветом выделен треугольный сектор. Это зона, которую я отмечаю вероятной для разворота и возобновления роста. На то есть несколько причин:
1️⃣ На отметке 115,2 расположен уровень вершины (iv)of[i].
2️⃣ На отметке 114,6 – уровень 0,382 коррекции к волне [i] по Фибоначчи.
3️⃣ На отметке 112,3 волна (c )of[ii] достигнет равенства с волной (a)of[ii].
4️⃣ Весь коррекционный участок хорошо размечается волнами Вульфа, логика которых определяет выделенный сектор между двумя линиями поддержки.

Велика вероятность, что волна [ii] не окончится здесь, а усложнится до двойного зигзага или плоскости, корректируясь глубже относительно волны [i]. Оба этих варианта подразумевают рост после первичного снижения в виде одинарного зигзага.

📈 В качестве ближайшей консервативной цели по Вульфу можно отметить нижнюю точечную линию. С точки зрения волновой теории – горизонтальные уровни вершины [i] и вершины (b)of[ii]. Это отметки 140 и 134 рубля за акцию соответственно.

Входить в лонг я бы рекомендовал только после захода в выделенный сектор и выхода из него наверх.

➖ Отмена сценария при уходе и закреплении ниже рассматриваемого сектора.

Telegram Patient trading

5 комментариев
будете пирамидить до 112? и стоп под 112? 
avatar

Heruvim, 
Приветствую! Я в пятницу сформировал позицию после выхода из выделенного сектора. В телеграме пост был, сюда не дублировал.

Пирамидить не планирую. Стоп за последний минимум, можно под 114. Если выбьет, то, может быть, перезайду, но не факт. Нужно будет посмотреть ситуацию детально в таком случае.

d_kachalov, ага, понятно, я сегодня подобрал, но месяц имха плохо закрывают
avatar

Heruvim, Свеча майская плохо смотрится, конечно, но там и объем невысокий. Вообще я не очень увлечен именно свечным анализом. Могу обратить внимание на те или иные факторы, но вряд ли они будут иметь большой вес в контексте других вещей, на которые я смотрю.

Тут минус в том, что бумага не особо ликвидная, много длинных хвостов во все стороны, отчего на H4-H1 уже сложновато выделить волновую структуру. Поэтому сложно оценить, закончилась ли волна (с ) в районе 115 или еще сходит чуть ниже.

d_kachalov, спасибо за развернутый ответ, но там чистый Вульф имха, но нелеквид-срыв волны может быть
avatar

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн