Блог им. GrigoriyZolotarev

Какова цена просроченного дедлайна? Или не заплатил налог с дивов АДР.

Какова цена просроченного дедлайна?

ИИС зарегистрирован на родственника. Помогаю вести портфель. Затянул с уплатой налогов. Оказалось, личного кабинета в налоговой нет, пробуем войти через госуслуги. Учётная запись оказалась упрощённой, попытался подтвердить через Сбер. Подтвердил, но в госуслугах ничего не произошло. Короче номер телефона, привязанный к паспорту уже самоуничтожился из-за того, что не пользовались. В итоге зайти в кабинет налогоплательщика не получилось. В налоговую идти уже не вариант. Сегодня последний день. Дивидендов получили рублей на 80. Обидно как-то. Надеюсь налоговая по голове не настучит

Возможно вы знаете выход из этой ситуации? Прошу поделиться мнением и опытом и советом в комментарях. 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
525 | ★1
9 комментариев
Напечатай и отправь заказным. Потом корректировки можно делать.
avatar
Слава Птицын, декларацию напечатать и отправить заказным?
avatar
Greeeeezly, да. Как вариант. Если совсем не подал — скорее всего штраф, если подал не правильную — бесплатное исправление. Но успеть надо именно сегодня (штамп, квитанция с почты).

Но хлопотно. И не точно.
avatar
Greeeeezly, 
Распечатать и заказным. Корешок предъявите в налоговую.
avatar
1000 руб штраф за несвоевременную подачу
avatar
Pringles, это подтверждённая реальными примерами информация?
avatar
какими примерами?
погугли Налоговый Кодекс
avatar
Нарушение срока сдачи 3-НДФЛ влечет за собой штраф в размере 5% от суммы налога к уплате согласно этой декларации за каждый полный/неполный месяц со дня, установленного для представления декларации. При этом размер штрафа не может быть более 30% от суммы к уплате и не может быть менее 1000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ).
avatar
Письмо дороже стоит, чем дивов получил, считай хапнул Лося. А штраф, это вообще маржинкол
А вот то что откажут ну или могут отказать в возмещении 13% после камералки по ИИС, про это все забыли почему-то.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Greeeeezly

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн