Блог им. rfynututkm

Таргеты боевого хомяка



         Из наблюдений. Есть смешная корреляция между размером биржевого счета и ожидаемой доходностью.

         Ожидаемую доходность можно узнать двойным путем. Можно честно спросить в некой аудитории, мол, чего вы ждете. Можно посмотреть, на какие цифры ставит свои манки инфоцыган, в том или ином хомячьем сегменте. Хомяк – он обычно тощий, но есть исключения.

         Так вот, в волшебном мире депозитов по 100 долларов (сразу видно, что форекс) доходности только волшебные, скажем, «5% в день» или «50% в месяц». Если меньше, то хомяк данной ценовой категории просто не возбудится.

         Если депозит от 100-200 тысяч рублей, аппетиты немного меркнут. Джентльмены удачи начинают оперировать менее смешной доходностью и говорить не «в день» или «в месяц», а «в год». Скажем, 100% годовых.

         Там, где капитал превышает стоимость средней квартиры, запросы от жизни еще скромнее. 20-30% в рублях считается за большой успех, и надо заметить, что такие цифры (что бы не говорил Мовчан и свидетели с его краю!) на умеренный капитал вполне возможны без особых подвигов. Знаю, видел, делал, мне достаточно доказательств.  Там и больше возможно, на воспроизводимой основе, если  алгоритм хороший и на хорошем плече, просто это довольно редко, среднему игроку в среднем не светит, и проще исключить из рассмотрения.

         А  вообще, линия корреляции четкая и однозначная: скромные богатые, дерзкие бедные. Даже боюсь узнать, какие таргеты в среде миллиардеров, если они не Илон Маск.

★1
16 комментариев
А у больших личностей таргеты вообще не в деньгах. Там даже банально личное время дороже любых денег.
Причины просты: бедный хомячок пришедший на биржу с мелким депозитом обычно банальный лудоман и вообще ни сном, ни духом о реальных доходностях бизнесов.
А мы, инвесторы с депозитами куда крупнее средних, принесли их именно из своих бизнесов и хорошо понимаем чего ждать от долей в чужих бизнесах, а от чего наоборот шарахаться как от помойной ямы.
Ну а торговлю валютой или фьючами на сырьё мы априори обходим стороной. Ибо пассивы вообще не генерят прибавочной стоимости. А вот лудоманы поголовно именно там. Часть из них годами «нащупывает грааль» сливая депозит за депозитом, часть вообще никогда не выйдет даже за скромные пределы лотерейщика с орлянкой.
avatar
Дмитрий, 
Та не, можно на 15 копеек лудоманить — авось грааль случится! А не случится, в Лас Вегас ехать дорого…
avatar
   А  вообще, линия корреляции четкая и однозначная: скромные богатые, дерзкие бедные. Даже боюсь узнать, какие таргеты в среде миллиардеров, если они не Илон Маск.

Там всё просто, балансировка на грани «отбить инфляцию / чтоб инфляция сожрала не больше чем чуть-чуть»
avatar
Вот не понимаю, зачем людей обзывать хомяками! Это такой способ повысить собственную самооценку?

И вообще деятельность на бирже с хомяком никак не вяжется!
Хомяк это все в норку, все себе, а не тащить на биржу!

Оказывается вон чего:
Не хомяки, а сетевые хомячки. Русскоязычные как обычно содрали с английского оригинала на свой манер. Изначально lemmings, пошло из Штатов. Лемминги обладают непроходимой тупостью и стадностью и выступают как символ тех, кто не умеет самостоятельно мыслить, всегда ведОмы, им нужен вождь, лидер, который заставит их делать с энтузиазмом и радостью не вникая.
avatar
Понравилось на эту тему мысли у Сапунова 3 минуты: youtu.be/M1eCzVqIxd0?t=1934
avatar
KoDe, спасибо, так и есть.
И по «спутнику» хорошее упоминание (собираю статистику на досуге).

????  по старту ролика

я также делаю: «Поделиться», нажимаю где нужно, потом «Начало».
НО! После вставки на Смартлаб получается ролик сначала, а вот эта приписка времени старта (в данном случае  ?t=1934 ) идёт снизу ролика и никак не участвует.

В чём проблема? Браузер — Яндекс.
avatar
asfa, возможно. У меня в фаерфоксе открывается с указанного времени, только что проверил.
avatar
KoDe, по вашей ссылке у меня тоже открывается.

Сейчас вставлю свою:
youtu.be/XZlrRLjYMTw?t=15


Ага, сейчас сработало.
Обычно вставляет картинкой до знака вопроса...  
Ладно фиг с ним
avatar
asfa, 
youtu.be/nODUQoaRG7w?t=56


хм, теперь нормально работает.
Может наконец на Смартлабе починили это? 
avatar
Kluger, 
нефть в моменте завалили, мося рванула более чем на 2%
опасно. оч.опасно…
1. Дело скорее не в размере депозита, а в опыте. А уж опыт, в свою очередь, кое-как коррелирует с размером депозита.
2. Если слитый депозит можно восстановить 1-2-мя зарплатами на основном месте, то и риск на него можно принять соответствующий. А если «полжизни копил», то тут уже совсем другое отношение.
avatar
Антон О., именно недостаток капитала у начинающих, та самая причина по которой и происходят остальные беды( несуразные плечи, отсутствие мм и рм, тильт и все остальное прочее)
avatar
15-20% за глаза. Через 10 лет это уже будет внушительный капитал, даже с 1млн, если начать.
avatar
Чем выше капитал и возраст,  тем больше неприятие риска.
avatar

теги блога Александр Силаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн