Блог им. mihaylets

Обезьяна играет в игру при помощи мысли. Neuralink Илона Маска показали результаты своей работы

Нейролинк Илона Маска выпустили видео, где показали результат своей работы за последние несколько лет. В этом видео обезьяна при помощи вживленного в мозг чипа играет в игру только лишь при помощи силы мысли.

Эта технология дает надежду сотням тысячам, парализованных по всему миру людей, на более полную и счастливую жизнь. Глядя на это остается лишь восхищаться гением Маска.

Для тех, кто не знает английский, по ходу видео я даю небольшие комментарии, чтобы было понятно, о чем идет речь. (перезалил видео, т.к. выпал звук)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
279 | ★1
10 комментариев
)))))))))))))
вообще то уже 10 лет назад были попытки сделать все это. ))))))))
протезирование слух и зрение. но вот мы чего то не видим людей с камерами на улице. не обманывайтесь.
avatar
Susanin, с таким мышлением далеко не уедешь
Андрей Михайлец, да ну. даже без чипа такое можно делать. ))))))))) но вы не в курсе конечно. ))))
avatar
Андрей Михайлец, А если человек от длительной парализации уже забыл куда посылать сигналы?

Вот бы Маск придумал, чтоб чип внедрялся и материализовался посредством прививки, цены бы ему не было. Можно было бы и на МАРС билеты не продавать=)
avatar
Susanin, я смотрел в чем фишка именно этого случая, и еще там пример со свиньей был. Раньше чипы и их контакты были слишком большими и это не позволяло вживлять их в мозг. Сейчас размеры чипов уменьшились на порядки и можно вживлять без риска повредить мозг. Так что в ближайшие годы увидим таких людей)
Феликс Осколков, ну поглядим. ))))
т.е. раньше все были тупые и не поняли что нужно сделать. ))) так что ли. ))
а сейчас вот совершилось чудо. )))
avatar
Susanin, технологий не было делать такие маленькие чипы. Вы понимаете что я написал? Откуда вывод про тупых?
Феликс Осколков, не было?? ))))) это кто вам сказал то? маск???
avatar
мне одному кажется, что Маск выпустил очередной фейк? Даже подделывать ничего не надо, сидит обезьяна, а в конце комнаты кто-то за нее играет, какая дешевка!!!
И на этом зарабатывают миллиарды долларов! 
avatar


avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн