Блог им. GlobalView

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

  • Нефть. В фокусе рынка уже 3 дня находится перекрытие Суэцкого канала. Большое кол-во нефтяных танкеров в обе стороны стоят без движения. Тем не менее часть судов пошло в обход через Африку, но на это уйдет не менее 2 недель. Все это позитивно сказывается на стоимости нефтяных котировок, которые не только поддерживают цены от падения, а могут привести к краткосрочному росту. 

  • Обострение конфликта между США и Китаем выходит на новый уровень. Китай призывает к бойкоту продукции компаний из Европы и США в плоть до полных выводов ряда брендов с рынка КНР. 

  • Экономика США. Вчера вышло ряд новостей, которые позитивны для рынка Америки. По данным Bloomberg, во всем мире было введено более полумиллиарда доз вакцины против Covid-19. Президент Джо Байден поставил цель в 200 миллионов доз к концу апреля, что  удвоит его цель  за первые 100 дней его пребывания в должности. Boeing Co. готова возобновить поставки своих 787 Dreamliner на этой неделе. Все это очень позитивно для рынков и говорит о хороших перспективах восстановлении экономики. 

  • Финансовый сектор. Отдельно стоит отметить то, что по заявлению ФРС с банков снимут лимиты на выплату дивидендов. На этой новости весь банковский сектор рос после торговой сессии. 

  • Инфляция. Размещения облигаций прошли без сюрпризов. Вчерашний аукцион 7-леток прошел не очень хорошо, но рынки восприняли это нейтрально. Ожидаемая рынком доходность не превышает уровень 1,7-1,8%. 

Все актуальные новости, которые влияют на активы мы анализируем каждые 4 часа и сводим в «Индексы рыночных настроений». Данный Индекс обновляется каждые 4 часа. Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии скринов по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам сервиса (my.highsystems.org) 

S&P 500 – на фоне большого позитива (см. обзор новостей выше) присутствует риск со стороны Китая. 

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

“Индекс рыночного настроения” вчера не сильно изменились, но на утреннем позитиве вырос на 3 пункта. Это может говорить о краткосрочном росте котировок. При этом Индекс находится в нейтральной зоне, что говорит от том, что цена актива может пойти как вверх, так и вниз. Будьте осторожны. 

Золото – напряжённость между Китаем и США позитивна для золота, восстановление экономики негативно. Данный актив находится в балансе спроса и предложения с уклоном на небольшое падение, но не ниже 1700 Долларов за унцию.  

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

“Индекс рыночных настроений” находится в положительной зоне и начал снижаться с открытием Американской торговой сессии. Это может указывать на небольшое снижение в краткосрочной перспективе. 

Нефть – см. описание выше. 

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

“Индекс рыночного настроения” вчера постепенно падал, что может говорить о возможном снижении цены в ближайшей перспективе.  

EUR/USD – на валютную пару давит укрепление глобального доллара, как и локдауны в Европе. 

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

“Индекс рыночных настроений” находится в нейтральной зоне уже некоторое время, что может говорить о любом возможном развитии.  

Бонды – покупать длинные бумаги не рекомендуется. Ожидаемая доходность в среднесрочной перспективе 10 летних государственных бондов США находится на уровне 1,7 – 1,8%.   

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

“Индексы рыночных настроений” вчера не сильно менялся, утром мы увидели рост баллов, что может говорить о возможных дальнейших продажах длинных облигаций. 

Bitcoin – коррекция закончилась и дальнейшего падения не ожидается. Позитивные новости для рынков позитивны и для криптовалют. Риск регулирования никуда не ушел и не даст расти цене выше 60 000 долларов. 

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

“Индекс рыночных настроений” находится в положительной зоне и с утра вырос, что может говорить о возобновлении плавного роста. 

РТС – в данный момент индекс зависит от стоимости нефти и глобальных акций. Санкционная риторика остается в фокусе и дает нашему рынку сильно расти.  

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

“Индекс рыночных настроений” вчера не менялся в течении всего дня, но утром общий позитив привел к росту баллов. В данный момент «» находится в нейтральной зоне. 

Рубль – на рубль действует в данный момент стоимость нефти и возможные санкции. 

Только главное на рынке инвестиций 26 марта 2021 г.

Баллы «Индекса рыночных настроений» вчера не сильно менялись, но с утра сильно упали что может говорить об укреплении рубля в ближайшей перспективе 

Доступ к “Индексам рыночных настроений” вы можно получить подписавшись на сервис на сайте www.highsystems.org 

Ежедневный брифинг в ClubHouse в 10-00. 

Телеграм-канал “Инвестиции и факты” https://t.me/HS_public 

Чат для торгующих фьючерсам, где можно задавать любые вопросы по “Индексам рыночных настроений”, правилам работы с фьючерсами и др.   https://t.me/HSFutures 

★1
1 комментарий
— Капитан! Земля!!!
— Вижу, матрос, вижу, копай давай!
avatar

теги блога Global View

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн