Блог им. TraderPY

Каршеринг может сломать тебе жизнь!

Каршеринг может сломать тебе жизнь! Не верите? 
Давайте разберемся!

Каршеринг как явление. 
В среднем 8 руб/мин и ты на коне.
Но только в крупном городе, где побольше пробок, чтобы накапало побольше за поездку.
Но часто с каршерингом случается вот это:
Каршеринг может сломать тебе жизнь!
И это:
Каршеринг может сломать тебе жизнь!
Почему тогда каршериг не разорился?
Так почему это выгодно?

Всё просто — читайте мелкий шрифт!
1) 
Штраф каршеринга за парковку на газоне — 300 000 рублей.

Автомобили каршеринга с точки зрения закона принадлежат юридическому лицу. Это означает, что штрафы которые на них накладывают ГИБДД и администрации городов квалифицируются как штрафы юридическому лицу и в разы превосходят штрафы физическим лицам.

2) Штраф каршеринга за ДТП

В среднем по рынку ситуация выгляди так. Мелкие ДТП по вине водителя оформленные по всем правилам а так же случайные повреждения автомобиля на сумму до 15-30 т.р оплачиваются непосредственным водителем автомобиля каршеринга. ДТП крупнее к примеру в Яндекс-Драйв и подобных сервисов автоматически подпадают под КАСКО. В этом случае вне зависимости от величины ущерба пользователь каршеринга оплачивает только франшизу в 30 000 р.

3) Штраф за эвакуацию автомобиля каршеринга

Типовой договор большинства сервисов каршеринга подразумевает штраф для пользователя сервиса краткосрочной аренды автомобилей в том случае если автомобиль был эвакуирован с места парковки из-за нарушения правил дорожного движения. Правила распространяется даже на те случаи когда эвакуация производилась после завершения сеанса каршеринга.

Штраф за эвакуацию автомобиля в сервисах каршеринга обычно составляет 7-10 т.р. и аннулируется в том случае если пользователь сервиса самостоятельно забирает машину со штрафстоянки и берет на себя все сопутствующие расходы.

4) Штраф каршеринг за дрифт (опасное вождение)

Сервисы каршеринга через алгоритмы и датчики телеметрии и камер внимательно следят за угловыми скоростями автомобилей и прекрасно понимают чем отличается резкий единичный поворот/разворот на скользкой дороге от наматывания кругов на стоянке около торгового центра.

Штрафы сервисов каршеринга за дрифт варьируются в пределах от 10 до 100 тысяч рублей.

5) Штраф каршеринга за курение

Штрафа ГИБДД за курение в автомобиле не существует. Однако карающую роль за дым машинах краткосрочной аренды успешно взяли на себя операторы каршеринговых услуг. Курение в автомобиле сигарет, вейпа и систем типа айкос как правило приводит к штрафу сервиса в размере от 2 до 5 т.р.

Как фирма каршеринга узнает, что водитель или его пассажиры курили за рулем? Для этого на борту арендных автомобилей есть камеры, датчики дыма ну и отзывы следующих арендаторов. Почувствовав запах курева в машине пользователи каршеринга чаще всего сообщают об этом в компанию. Делается это не ради мести, а для того чтобы самим не подвергнуться штрафу

6) Штраф каршерига за повреждения, царапины и вмятины на машину

Каждый сервис каршеринга расписывает штрафы за повреждения нанесенные автомобилю по-своему но практически везде разделены понятия штрафа за вмятину, царапину и сломанный элемент и возмещение стоимости ремонта автомобиля. Общий совет для всех пользователей услуги каршеринга — внимательно проверять машину на наличие повреждений до начала движения и по возможности фотосъемка машины.

Если по какой то причине ущерб машине был нанесен вами о инциденте нужно немедленно сообщить в компанию. Штраф и компенсация ущерба расстилаются индивидуально на основе многих параметров. Мелкая царапина или вмятина на бампере обойдется пользователю каршеринга в сумму от 5000 до 20 000 т.р.

 shtrafy-gibdd.ru/articles/shtrafi-dlya-karsheringa


Вот последний пункт — это просто Клондайк!
В сети куча историй про списание с карт огромных сумм. И миллионные штрафы!









★7
61 комментарий
спасибо за информацию! А еще на тебя могут взять кредит, у Дмитрия Машкова есть видео в youtube
avatar
profynn, Или сп… ть, твой аккаунт, и за место тебя, покататься  пьяным ( попасть в аварию или еще хуже, сбить человека), а тебе держать ответ.(((
avatar
LSV, а как эти аккаунты вообще воруют? сотрудники компании сливают?
avatar
profynn, Да, и потом продают.
avatar
LSV, ставь сложный пароль и будет тебе счастье
avatar
Они там могут прописать хоть миллиардные штрафы, отношения пользователя с каршерингом регулируются законом о ЗПП, потому все пункты, ущемляющие права потребителя идут в далекое пешее эротическое путешествие…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, вы в судах давно были? у вас деньги спишут, а потом бегайте доказывайте, что не верблюд. Я уж лучше такси возьму, чем с такими товарищами дела иметь
avatar
profynn, а как их списать, если их там нет?
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, с помощью судебного приказа, разошлют по всем банкам, где-нибудь да найдут, сложно что-ли
avatar
profynn, судебный приказ в 10ти  дневный срок отменяем, и они идут в суд с исковым. Верно?
avatar
Виталий Козлов, Да он даже не знает требований, по которым выдается судебный приказ, лишь бы что нибудь ляпнуть. хоть бы со ст 122 ГПК ознакомился. 
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, ознакомился, что дальше? и хамить необязательно
avatar
profynn, регайте запасную карту на которой денег в притык на поездку — и будет вам счастье. Платить 4 локтя за такси — ну его нахер.
avatar
Vadim A, если кредитный лимит не подключен, никак в минус не спишут. только по исполнительному листу сам банк может минус нарисовать.
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, они годик подождут и потом спишут после крупного захода — есть реальный пример белка списала с карты ТКС 3*100К — больше не успела просто через 2 дня после случайного прихода на эту карту, это спусть почти год после ДТП и 6 месяцев после расторжения договора
avatar
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, пока что это каршеринг занимается потребительским терроризмом
avatar
«Каршеринг может сломать тебе жизнь! Не верите?»
Твою жизнь может сломать что угодно! И что теперь — сидеть в подвале и всего бояться?
А чтобы с карты не списывали миллиардные штрафы, привязывайте виртуальные карты с ограниченным лимитом.
avatar
Vitusman, любой уважающий себя каршеринг имеет в штате юристов, которые с радостью через приставов спишут ваши денежки и не с виртуальных карт
avatar
Павел, написали бы,, любой уважающий каршеринг имеет в штате братков из 90х, которые выбьют из вас любые штрафы,,. Возможно ближе было бы к истине…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, ну вот это вряд-ли — сейчас другие времена с вероятностью 80% братков примут и закроют надолго, а каршеринг еще сам откупаться будет от пострадавшего, да еще историю опубличат на всю страну
avatar
Vitusman, 
нет.
просто надо знать где может подстерегать опасность.
ну а в общем, зубов бояться — в рот... ой !
avatar
Vitusman, да именно так… жизнь это боль и страдания
avatar
Всякий бедняк, чтоб не ныть, а потрудиться, может заняться каршерингом, а не ремонтом сотовых или тово паче госзаказами с сайтов, советуют тут
avatar
Рано или поздно не останется или останется совсем мало людей которые будут пользоваться этим «хешерингом». Лучше уж автобус или такси)))
avatar
На самом деле штрафы оправданы, разве что кроме парковки на газоне как ЮЛ. Другое дело что есть косяки с «привязкой» повреждений/загрязнений к конкретному пользователю. Как раз по причине отсутствия во всех каршерингах камер и регистраторов. А то что выписывают штраф за дрифт или за курение — абсолютно обосновано. Дай волю, особо умные курили бы в метро на «радость» другим. А хочешь подрифтить — едь на трассу или курсы экстремального вождения и дрифти себе в свое удовольствие, за определенный прайс.
avatar
Принцип Парето, как раз по этой причине там и отсутствуют регистраторы и камеры
avatar
Павел, вам не угодишь, то плохо что камеры есть, то плохо что нет камер)
avatar
Принцип Парето, так почему я должен брать свой видеорегистратор в каршеринг?
avatar
Павел, просто в посте вы жаловались что плохо что в каршеринге есть камеры и по ним вычисляют косяки. А теперь в комментах — плохо что их нет.
 
По факту они только в премиуме и то не везде. Думаю рано или поздно поставят во все, потому что свиней и уничтожителей каршеринга меньше не становится.
avatar
Принцип Парето, я еду по обледенелой дороге, меня заносит, вот тебе и дрифт, я что, теперь 100 тыщ. должен?
avatar
profynn, наверное так и рождаются подборки каршеринговых страшилок.
«Я ехал на обледенелой дороге, машину крутануло, да так сильно, что мы поменялись местами с пассажиркой без прав. А они мне теперь штраф сто тысяч, жизнь ломают»
avatar
Sarumyan, это не страшилки, это они так будут трактовать, наверное вы видео не смотрели, где суммы по 600 тысяч, миллион 300 ни за что выставляют, еще они на камеру говорят, что страховой случай, если ты ничего не нарушал, а нарушение придумать несложно, докажи, что не нарушал. Еще они аккаунты сливают и персональные данные, потом на них кредиты берут. Еще своих клиентов выкидывают из офиса. Мало вам? Лично я к таким… ни ногой никогда
avatar
profynn, чушь не несите. Никого еще за это не оштрафовали. Диванные теоретики, блин
Юрий, чушь несёте тут только вы
avatar
Павел, деточка, ты продолжай верить ютуберам )) В ютубе не врут )))
Юрий, для особенных детишек, вроде вас, я выложил несколько ссылок из новостей.
avatar
Павел, да вы можете выкладывать все что угодно. Вы теоретик, а я практик. В этом вся разница. Ошибки действительно случаются. Как случаются и в любых других организациях. Но таких ошибок мизерное количество на общее число поездок и бОльшая их часть решается в пользу клиента, если последний не отморозок. А вот всяких ушлепков, которые на прокатных тачках устраивают беспредел на дорогах, надо наказывать по-жесткому!
Юрий, согласен! Вы диванный практик))
avatar
Павел, да пусть будет так. Вам ютубовским попугайчикам виднее )) 
Юрий, а при чем тут Ютуб?
avatar
profynn, каршеринг на 90% передний привод. В нормальных условиях он просто так не дрифтит. Там просто стоит датчик на ручнике. И если человек в движении его дергает, причем неоднократно, то приходит штраф ибо нефиг.
avatar
Принцип Парето, прекрасно дрифтит передний привод и без ручника на задней передаче
avatar
Павел, и насколько это частая ситуация? И как человек может внятно объяснить это? Типа я не специально дрифтил, а просто задом быстро на парковке гонял по кругу, а машину чего-то заносило, причем неоднократно?
 
Наверное такому персонажу все-таки стоит выписать штраф за дрифт)
avatar
Принцип Парето, никто не будет слушать никаких объяснений — просто спишут штраф.
Если надо быстро развернуться в узком месте, то почему бы и нет?
avatar
шамиль из второго видео после слов диктора " зарплата парня составляет 40 тыс. руб..." садится в собственный заряженный мерседес-купе))
avatar
wrmngr, может ему пара бабушек оставила несколько квартир
avatar
Павел, спасибо бабушкам))
avatar
не нарушай правила, фоткай до и после поездки — и будет тебе счастье.
avatar
Vadim A, потом на тебя спишут скрытые повреждения
avatar
Вчера со штраф стоянки забирал тачку.
Кашеринга там процентов тридцать.
Очень удивился.
Общественный транспорт, такси, велосипед/электросамокат и конечно же своя собственная машина которая точно своя и никому ничего за неё не должен, лично моя стратегия выживания.
лучше тогда брать в каршеринг самокаты, можно в пробках не стоять и более практично. ущерб ограничен целой самого самоката.
Каршеринг нужно запретить. Или депозит блокировать на карте 500т. Тогда за руль сядут не нищета и маргиналы непонятные, а действительно вменяемые люди 99%, которым в текущей ситуации нужна машина для передвижения. Пока же машины эти на дороге пугают  соседей 
avatar
Сергей И., ну да )) и потребкредиты выдавать только тем у кого минимум 100т на карте есть. И квартиры сдавать только тем, у кого своя недвига аналогичной стоимости есть.
avatar
Макс, чем плохо? Качественные потребители, минимум рисков)) в том числе и для общества. Второй вопрос что дебил купивший квартиру в ипотеку и не рассчитавший там доход-расход не опасен для окружающих. Как и купивший чайник в кредит. А человек севший за средство повышенной опасности это обезьяна с гранатой. Аналогия тут только шеринг охотничьего оружия человеку без лицензии. Для меня вот разницы нет абсолютно. Что там непонятное тело опасное что тут. 
avatar
Надо быть конченым дебилом, чтобы платить цену такси и самому рулить.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн