Блог им. Marek

США воруют сирийскую нефть по трубопроводам в Тигре на иракскую территорию

2020-December-20 14:41

Тегеран (FNA) — Американские силы вместе с поддерживаемыми США боевиками так называемых Сирийских демократических сил (SDF) продолжают воровать сирийскую национальную нефть из восточной провинции Хасака по трубопроводам, проложенным в Тигре, на территорию Ирака, говорится в сообщении.

Местные источники на условиях анонимности сообщили официальному сирийскому информационному агентству SANA в субботу, что силы США и боевики группировки SDF переправляли нефть с месторождений в районе Аль-Джазира через недавно проложенные трубопроводы, пересекающие Тигр в районе Семалка, в Территория Ирака.

Источники добавили, что оккупационные силы ежедневно похищают сотни баррелей сырой нефти по 10-дюймовым трубопроводам после их транспортировки танкерами с месторождений Карачук на северо-востоке Румайлана.

В сообщении добавлено, что контрабандная нефть сначала выгружается с танкеров в нефтяные резервуары в районе Семалка, а затем перекачивается по трубопроводам на территорию Ирака.

Кроме того, американские силы также еженедельно переправляют сирийскую нефть через десятки танкеров с сырой нефтью на иракскую землю через незаконные переходы, созданные для этой цели, в том числе через аль-Валид в сельской местности аль-Ярубия.
www.farsnews.ir/en/news/13990930000516/Repr-US-Sealing-Syrian-Oil-Via-Pipelines-in-Tigris-in-Irai-Terriry

1 комментарий
жулики ёпт

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн