Блог им. Marek

В Санкт-Петербурге с 30 декабря по 3 января будет полностью запрещена работа общепита

Власти Петербурга намерены ужесточить проверки заведений общепита

08.12.2020

Первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле города Александр Ситов заявил, что власти Петербурга намерены усилить проверки заведений общепита, пишет РИА Новости.

«Это не значимая часть, мы все понимаем, что работает там 1-2% от всех заведений общепита, которых всего 8 тысяч в нашем городе. Эти 1-2% несут значимую угрозу и, конечно, мы будем усиливать проверки», — сообщил Ситов.

Ранее стало известно, что в ночь на 9 декабря в трех ресторанах города во время рейда силовиков были выявлены нарушения закона об ограничительных мерах.

Ситов также подчеркнул, что власти города в настоящее время разрабатывают дополнительные меры поддержки для баров и ресторанов, которые могут пострадать из-за запрета работы общепита в Новый год.

Сегодня бары и рестораны в Петербурге работают до 23 часов. С 30 декабря по 3 января будет полностью запрещена работа общепита. С 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19.00 до 06.00 мск).

В ответ на решение властей сотни заведений общепита объединились и создали «Карту сопротивления», на которой будут отмечены кафе и бары, которые продолжат работать, несмотря на запрет.

4 комментария
Правильно, еще надо в квартирах установить камеры и следить, чтобы после 23 к холодильнику люди не ходили, вредно это. А уж короновирус к вечеру особо зверствовать начинает 
avatar
Да уже, вроде, отменили. Гуляй, не хочу.
avatar
что там общепит
главное что в музеи можно сходить бесплатно)))
avatar
там очень правильные люди протестом ресторанов рулят.
беглову стоит ходить оглядываясь.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн