Блог им. grandconsalting

Tesla включат в S&P500 одним траншем

21 декабря может стать очень горячим днем на фондовом рынке: индексные фонды будут перетряхивать портфели под Tesla. Стало известно, что акции компании Tesla войдут в S&P 500 сразу целиком, а не двумя частями как предполагалось ранее. В комитете S&P Dow Jones Indexes объявили, что акции Tesla в индекс S&P 500 будут добавлены в один прием — 21 декабря. Из-за огромной рыночной капитализации компании комитет допускал, что может добавить акции двумя отдельными траншами.
«В своем решении S&P DJI учитывал широкий спектр полученных отзывов, а также ожидаемую ликвидность акций Tesla и способность рынка справиться со значительными объемами торгов на эту дату», — сказано в заявлении S&P Dow Jones Indices.
В отчете S&P Dow Jones Indexes отмечается, что включение Tesla в S&P 500 заставит индексные фонды купить бумаг на $73 млрд. Компания Илона Маска уже сейчас является шестой по капитализации компанией США. Добавление Tesla самым дорогим добавлением в истории S&P 500 — ее вес будет превышать 1% от всего индекса.
11 декабря станет известно, какую компанию Tesla заменит в S&P 500.
★1

теги блога Гранд Консалтинг Групп

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн