Блог им. Marek

В Турции вводят комендантский час с 21:00 до 05:00, в рамках борьбы с коронавирусом

30 НОЯ, 20:11

Кроме того, в республике будут действовать ограничения на число посетителей продуктовых магазинов и торговых центров

АНКАРА, 30 ноября. /ТАСС/. Власти Турции приняли решение ввести комендантский час в будние дни в рамках борьбы с коронавирусом нового типа. Об этом заявил в понедельник президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

«В будние дни вводится ограничение на выход на улицу с 21:00 до 05:00. Комендантский час будет также действовать с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника. Таким образом, в субботу и воскресенье все мы будем дома», — подчеркнул он.

Кроме того, в республике вводятся ограничения на число посетителей продуктовых магазинов и торговых центров. При входе в последние у людей будут считывать QR-коды, получившие название «Коды здоровья». 

Эрдоган призвал жителей Турции воздержаться от приглашения гостей к себе домой, а также воздержаться от празднования Нового года.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 494 тыс., умерли 13 558 человек, выздоровели 400 242 пациента.
tass.ru/obschestvo/10134611 

7 комментариев
Логично, с 21:00 до 05:00 вирус наиболее заразен 
avatar
Илья, тоже не пойму, накуя? Как будто вампиры выходят на улицы )
avatar
Свой Мужик, А у нас было закрытие лесов и парков на лето. Я весной даже с опаской выбирался из Питера, чтобы по лесам Ленобласти побродить, ожидал патрули, хотя к лету об официальном закрытии лесов забыл, а ведь открыли их только в середине августа. Борются с вирусом всеми силами, там где вируса нет. Бред.
avatar
думаю потому, что днем так-то все на работу ходят. Если вводить комендантский час на день, то тогда надо закрывать все производства.
Поэтому к. час только на ночные часы, чтоб без дела не шлялись (автоматом и бары. ночные клубы работу прекратят).
Так что все логично.

А главное — к. час вводится полностью на все выходные
avatar
по вечерам все турки в клубах за нашими бабами бегают
avatar
Скорее бы уже свергли всех этих подонков у власти и закончили этот ужас без конца.
Турецкий короновирус обоссался. Ога.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн