Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Инвестиционная идея №1 и Индекс ART Invest

Приветствую вас, уважаемые читатели!

С этого дня мы начинаем делиться нашими мыслями об экономике, циклах, рынках и, конечно же, об инвестиционных идеях.

С 1 октября я веду Индекс ART Invest. Все инвестиционные идеи заносятся в публичный портфель и рассчитываются накопленным итогом. Каждый подписчик сможет увидеть накопленную доходность и идеи, которые её сформировали, с момента основания проекта. А через несколько лет каждый сможет увидеть, чего мы смогли (или не смогли) добиться.

Инвестиционная Идея №1:

Компания: Intel (INTC), Broadcom (AVGO)

Сектор: Semiconductors

Тип Идеи: Долгосрочная / Дивидендная

Целевая доля портфеля: 3% INTC и 2% AVGO

Риск: Низкий-Средний

Описание идеи:

Intel и Broadcom – американские компании-производители полупроводниковой продукции, в том числе процессоров. Почему они нас заинтересовали? Ответ – потому что они имеют более-менее  адекватную оценку по сравнению с другими игроками отрасли и играют на растущем (хотя и цикличном) рынке полупроводников с долгосрочным драйвером в виде перехода на 5G:
Сравнение акций полупроводников по мультипликаторам (для AVGO актуальные повыше)
Сравнение акций полупроводников по мультипликаторам (для AVGO актуальные повыше)

 

Intel в марте вместе с широким рынком падал до 45$, откуда потом вернулся к 60. Но ненадолго – новости об отсрочке выхода новых процессоров вернули акции на мартовские низы (а заодно на минимальные значения за последние 3 года, откуда они всегда отскакивали):

  Инвестиционная идея №1 и Индекс ART Invest

При этом я думаю, что рано или поздно эти процессоры будут запущены, а рынок уже сейчас оценил компанию так, будто AMD её уничтожила и поглотила. При этом Intel всяко зарабатывает больше, чем год назад, хотя последний квартал не слишком обрадовал:

 Инвестиционная идея №1 и Индекс ART Invest
Intel — выручка и прибыль

Broadcom такой негативной динамики не имеет, но еще не успел отрасти с начала года до неприличных уровней и сохраняет уровень PE адекватнее, чем индекс S&P 500 в целом:

  Инвестиционная идея №1 и Индекс ART Invest
Broadcom растет побыстрее Intel (за счет, в том числе, успешных поглощений), а также имеет дивидендную доходность повыше (3,3-3,4% против 2,9%):
Инвестиционная идея №1 и Индекс ART Invest
Broadcom — выручка и прибыль 

При этом обе компании имеют долгосрочный драйвер в виде перехода на 5G, который потребует больше вычислительных мощностей, а Intel запустил ускоренную программу выкупа акций на 10 млрд $ (около 5% капитализации компании) – видимо, сами обалдели от дешевизны своих акций. В итоге аллоцируем 3% портфеля Art Invest на INTC и 2% портфеля на AVGO. ПокупкаAVGO не совсем вписывается в мой обычный подход покупать хорошие компании на просадках, но по текущим уровням дивидендная доходность и оценка по мультипликаторам все еще неплохие, а если вдруг Broadcom еще раз раздадут по 300 и ниже, я с удовольствием доведу позицию до 5-6% портфеля. Аналогично, если по Intel будет пробит уровень 45$ вниз, акции станут такими дешевыми, что по 40$ я доведу позицию до полного размера.

Спасибо, что следите за ART INVEST здесь и в нашем телеграмм канале

И помните...

Disclaimer

Вся представленная в проекте ART Invest информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением о покупке, продаже или иным операциям с каким-либо типом активов.

Любой анализ или представленная информация являются исключительно личным мнением автора. Представленные в проекте информация и идеи носят исключительно информационный характер, не могут и не должны применяться кем-либо без самостоятельного анализа, полного осознания риска и готовности нести последствия самостоятельно принятых инвестиционных решений. Автор не несет ответственности за полноту и/или достоверность представленной информации.

Любые действия с любыми финансовыми инструментами, предпринятые на основании какой-либо аналитики, в том числе на данном ресурсе, могут принести как прибыль, так и убыток. Автор не несет ответственности за последствия, в том числе убытки, самостоятельных инвестиционных решений, принятых участниками сообщества на основании интерпретации материалов проекта.



 

 

 




теги блога ART Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн