Блог им. Evgeny_Jenkov

Доллар сдерживает потребитель.

Экономика США умеет удивлять, так как сегодня вновь выросло количество заявок на пособие по безработице, что указывает на замедление экономики США. Кроме упали и доходы населения, что тоже является плохим показателем.
Но вот только заказы на товары длительного пользования намного выше ожиданий, что говорит совершенно обратное. Кроме продажи нового жилья выросли выше прогнозов, а расходы населения хоть и меньше предыдущего показателя, но всё же выше прогнозов. И в целом это говорит о том, что потребитель США нормально себя чувствует (НЕ ХОРОШО, А НОРМАЛЬНО).
День благодарения в США, помилование индейки - День благодарения: Все, что  нужно знать о празднике - 112 Украина

Как бы хорошо не смотрелся производственный сектор США, но потребитель нуждается в поддержке, поэтому пакет помощи скорее всего будет, но будет он не такой объёмный, которым нас пугали, а точечный. Мы с вами видим, что Фондовый рынок США выше гор и ему уж точно поддержка не нужна.

☝🏻Но к моему огорчению и сожалению, данные по потребителю США будут сдерживающим фактором на долларе, но я всё равно пока пересел в доллар, так как сейчас он мне кажется более безопасным чем всё. Чувствую придётся ждать новогоднее ралли на рынках и после коррекции буду заходить уже, а про рубль сегодня уже писал ТУТ (спойлер: рубль сейчас большой риск).

❗️Завтра в США День Благодарения, а значит будет очень низкая ликвидность и на этом фоне доллар может подсесть ещё.


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн