Блог им. AlexShahin

Мнение по нефти Brent

Добрый день друзья,

Мнение по нефти Brent


Если кратко, в плане техники графика зарисовывается очень интересный разворот. С сентября месяца у цены есть поддержка на уровне около 39.3. Считаю что у цены есть все шансы еще раз отбиться от этого уровня.

Идея простая. Выставить ордер на покупку в диапазоне 38.82 — 39.65. Стоп за 38.5. Целью даннго движения считаю верхнююю границу ценового диапазона на отметке 46. Промежуточные цели: 42.9 и 43.65.

Данная сделка выгодна в плане оценки рисков. Ведь если расчитывать риск/прибыль исходя из первой цели, то уже получается как минимум 1/3.

Есть еще и фундаментальный фактор. Это мое личное мнение. Заключается он в том, что данный рынок крайне контролируемый. Идеальное его состояние — это баланс. Хождение цены в определенном диапазоне, который выгоден всем его участникам. И в данный момент мы находимся внизу этого диапазона.
То есть вот какая логика получается: я набираю позицию по низу рынка, при потенциально красивой и бычьей формации графика, за две недели до выборов в США. Причем тут выборы в США?! Да очень просто… Если победит Трамп, он опять начнет разгонять экономику, что крайне положительно отразится на всем, включая нефть.

Напоминаю, что я здесь выражаю свою точку зрения, описываю и аргументирую свои действия на бирже и никому ничего не навязываю. Могу ошибаться, но как раз на этот случай у меня стоят стопы в соответствии с риск-менеджментом!!! 

Пишите в комментариях что думаете, и если вам интересно подписывайтесь на мой телеграмм-канал: https://t.me/AVATrading_Public

Всем хорошего вечера.
3 комментария
Выборы в сша 3, а 4 у нас праздник.
Спасёт ли стоп?
avatar
ну а как иначе. Посмотрим как будет вести себя цена через неделю. Перед выходными всегда можно прикрыть часть позиции если что то не понравится
avatar
Скорее 41,7 по текущему контракту и на 35-36 в следующем. 
avatar

теги блога Alex Shahin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн