Блог им. MikeMyDayAuthors

Список единорогов

Barron’s опубликовал вот этот интересный список непубличных единорогов, которые когда-нибудь могли бы выйти на IPO. Три из них из Финтеха. Я вот подумал, а кто бы из финтех компаний мог выйти с IPO на Московскую биржу? Система быстрых платежей Банка России или «Финансовые услуги» Московской биржи? Интересно, сколько бы они стоили?
Список единорогов

Вчера посмотрел в сети публикации по немецкой финтех компании WeltSparen (Raisin GmbH). Ее основал в 2013 г. выходец из Грузии Tamas Georgadze. Если не ошибаюсь именно с этой компании Банк России позаимствовал схему Супермаркета депозитов. Ее результаты впечатляют — около 250 тыс клиентов в разных странах и 22 млрд долл. у клиентов на депозитах.

© текст Александр Абрамов

 

 

 

 

 

P.S.

На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.

(некоторые смартлабововцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

2 комментария
Бл откуда ж вы лезете, сцуко.
Свежешкольные гуру с телеграмом.
avatar
Интересно, а почему бы Тимофею не монетизировать эти телеги?.. ненуачо, кто сказал, что реклама должна быть халявной?.. А так, договорчик на размещение, тарифы, оплата… Тимофею прибыль, аборигенам радость — сразу 99 любителей халявы, псевдогуру и других околорыночников смоет в унитаз… один хрен, долго не живут, месяц-два и в сугроб, а так хоть клок шерсти с паршивой овцы…
avatar

теги блога Mike My Day Authors

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн