Блог им. smartlab

Долгосрочные перспектив биткойна, они выглядят очень неплохо

Сергей Григорян на своем телеграм канале оценил перспективы биткойна.

Долгосрочные перспектив биткойна, они выглядят очень неплохо

Медленно, но верно сбываются предположения о том, что крипта вольется в мейнстрим и станет одним из «обычных» активов, с поправкой на свои особенности и риски. Как следствие, те, кто, не вникая в суть, безапелляционно называл биткойн обреченным на провал скамом и убежищем для торговцев наркотиками и оружием, окажутся посрамлены. Очевидно, технология не виновата в том, что кто-то её использует в дурных целях. Совсем недавно я писал о шагах, которые предпринимает Fidelity. Теперь — новый крупный игрок.

Вчерашняя новость о включении биткойна в список для расчетов PayPal- это такой веский довод в копилку лигалайза. Но нас больше интересует динамика актива. Кстати, акция самого PYPL вчера на слабом рынке прибавила 5,5% и закрылась на историческом максимуме — то есть, традиционные инвесторы в акции (а PYPL лежит в портфелях большого числа фондов и институционалов) не испугались этой новости, а, скорее, обрадовались ей.

Что же касается долгосрочных перспектив биткойна, они выглядят очень неплохо (см. график ниже). Консолидация, которая наступила после достижения в 2017 г исторического максимума, была пробита и затем успешно протестирована на прочность. На пути к историческому максимуму 20 000$ остался, по сути, последний рубеж — максимум 2019 года на 13 900$ (отмечен пунктиром). В случае его успешного преодоления мое предположение о том, что к лету 2021 г биткойн может повторить свой исторический максимум, получит дополнительную поддержку.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
  • Ключевые слова:
  • bitcoin
2 комментария
долгосрочные перспективы BTC просто прекрасны. И никакие графики тут не нужны. Крипто индустрия активно крепнет, медленно, но верно идет mass adoption, цифровые сервисы, использующие крипту, стремительно развиваются.
avatar
будет 300.000$ за биток. инфа сотка.
avatar

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн