Амеры вчера росли, точные измерения провести не могу, но по ощущениям рост без денег. Причины этого неизвестны. Денег новых у амеров не будет, поэтому рынок амеров должен упасть (скорректироваться на 20-30%), срок 1-2 месяца. А сейчас — избушки-амеры разводят толпу.
Цб РФ показал — депозиты закрыли на 1330 млрд. рублей, купили ОБР на 40 млрд. рублей, ФЗР на 330 млрд. рублей. Корр. счета выросли на 1230 млрд. рублей, а это значит пришли новые деньги ~270 млрд. рублей. Откуда? Гипотеза — нефтяники продали валюту по требованию Правительства. Но....
Движения денег значительные, нестандартные. Похоже буржуи готовятся к выходу. А значит рубль упадет. Ждем и смотрим. ИМХО.
Сбер вчера вел себя скромно, толпа покупала, избушки тихо продавали. Крупняк скромно продал 500мр, Общие продажи 1300мр. Цены почти удержали. И помогли амеры, чисто психологически.
С утра Сбер продают, акции — 150мр, фьючерсы — 0мр, АДР — 350мр. Толпа все еще покупает...
Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.