Блог им. karapuz

Конец квартала

Конец квартала

«Что это было»? — вопрошают внезапно отстопленные в последние 40 минут торгов неомедведи. Имхо, это был типичный случай window dressing — «зарисовки» индекса под конец квартала. И завтра наверняка ещё продолжат этот же маразм, используя новости с европейского саммита.

Вполне логично это было бы закончить каким-нибудь безумным гэпом вверх в понедельник и может быть даже ещё и до вторника порасти. Ну вот где-то там и верну закрытые, как и планировалось, накануне саммита шорты.

Ориентировочно по сипи — могут залезть в район 1338-1342 по ES или даже снова к 1357-1358.

Window Dressing classics:
Конец квартала

Оригинал материала — в моём блоге
★1
34 комментария
Ну вот, а Вы сегодня Паху гнобили за его лонг-бабочку. А он в 17 часов сегодня предупредил.
Давно хотел Вам сказку про Иванушку-дурачка напомнить. В итоге-то, всегда он прав оказывается. И прав и счастлив. За доброту и простоту Бог помогает.
avatar
fot1985, «а я этого мальчика знаю — он до сих пор улыбается»…
avatar
karapuz, Напрасно, напрасно. «В немощи сила совершается».
avatar
fot1985, да, 182000 по RI уже 4й месяц свершается…
avatar
karapuz, Не, вот тут: startraders.ru/PahaPCT/2012/06/13/1306.html
avatar
karapuz, нередко бывает, что в последний рабочий день полугодия начинается слив. Вариант работает, если текущий уровень заметно выше опена года + если предыдущие неделю-две росли. Клоз 2011г.=1250, от июньского лоу ES на 60 пунктов выше. Так что завтра равновероятно что вверх, что вниз. Естественно, если из европы завтра добавят позитива, то медведи очканут позы на выхи переносить и рынки ещё порастут как ты и говоришь до вторника-среды.

ПС. Ну если ЕС после саммита объявит о новом LTRO и ЕЦБ понизит ставку, то могут и порасти недельку-полторы. Правда, не очень здоровым будет выглядеть этот рост при падающей евре.
avatar
Romson, думаю завтра просто болтать будет во все стороны сипи
но клоз скорей всего наверх.
а мамба ваще не думаю что вырастет — у нас другая ситуация совсем.
avatar
karapuz, согласен, вполне возможно, что просто поволатилят и закроют ±5 пунктов. Но, если при этом коммоды и евра не отрастут, то это лишний раз подтвердит, что сегодняшний вынос на клозе — это лишь фейк. Конечно, новости с самита могут поддать скипидару бычкам.
avatar
karapuz, сейчас на отскоке в 23-30 зашел третий раз сегодня в шорт по австралу). А в лонговых целях в начале июня я все таки не ошибся)
Касаев Александр, а додержал до целей то?
avatar
karapuz, передвигал стоп, на 1.01 закрыло
karapuz, не понял. ты про Паху или Иванушку?
вшортил их нефтянку, как только на мегаотскоке сипа коснулась 1324,
жалею, что на 10%… мало(
avatar
Гагарин, это не мегаотскок после падения на -4%) это разворот
avatar
Rotilk, угу. отчеты за 2й квартал такой разворот устроят, что мало не покажется… всё разворотит… к сентябрю…
avatar
karapuz, тут двояко. С одной стороны, нефть тут на комфортных уровнях для потребителей, то есть объёмом можно коменсировать сниженный ценник. С другой стороны, непонятно что будет с потреблением — но надежда на азиатов есть
avatar
Rotilk, EPS growth -1,2% — -2% q/q по S&P500 не способствует оптимизму.
avatar
karapuz, мы про нефтянку вроде бы говорим) так вот представь, что отскок до 105 брент( я уж не говорю разворот с целью 115) что будет с ней
avatar
karapuz, Не факт. spydell.livejournal.com/446665.html
avatar
кстати сегодня их нефтянка не падала, а нефть падала «со свистом»;))
avatar
Ну вот похоже на то, манипуляторы все-таки.
А ведь предупреждали!
23 июня 2012 Была новость следующего содержания: «Goldman Sachs рекомендует открывать короткие позиции по SP500» smart-lab.ru/blog/mytrading/61976.php
Пора бы уже знать как это все работает)))
avatar
Привет!
Кто знает, как переводится выражение «fiscal cliff»? В последнее время на CNBC постоянно звучит, а что значит, непонятно.
avatar
Myst,
Благодарю
avatar
апплодисменты!!!
Вы правы. Такая реакция на закрытие вчера предугадывалась и даже ожидалась). Сегодня возможно блестящее продолжение. Могу сказать точно, что ставящие сегодня на падение рискуют сильно! Сейчас фьючерс на S&P 1338.25, а максимум за сегодня 1342. Поздравляю с отличным прогнозом, который сбылся!)
avatar

теги блога karapuz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн