Блог им. Marek

Евросоюз продлил запрет на въезд для иностранцев минимум до 1 июля.

05.06.2020
Министры внутренних дел стран-членов Европейского Союза приняли решение продлить запрет на въезд иностранцев в ЕС до 1 июля.

Об этом на пресс-конференции сообщила еврокомиссар по внутренним делам Юлва Иогансон.

“Продление запрета на въезд из-за границ ЕС продлили до конца месяца (июня), чтобы создать надлежащие условия для постепенного открытия границ после этого”, — отметила она.

По ее словам, такие шаги должны быть скоординированными и осуществляться на недискриминационной основе.

При этом запрет не коснется Великобритании (которая, напомним, уже не является членом ЕС), но ее граждане должны пройти обязательную 14-дневную обсервацию при въезде в Евросоюз.

Напомним, запрет на въезд в ЕС из-за эпидемии коронавируса ввели еще в середине марта. Он должен был продолжаться 30 дней, после чего его несколько раз продлевали.
4 комментария
И нефть вырастет.
Читалось. Туристический сезон полностью провален, пострадавшие — самые неблагополучные: Италия, Греция и Испания.
avatar
hestra, с чего бы?? Русские составляют совсем небольшую часть турпотока в Южную Европу. Подавляющая часть — из Германии, Скандинавии, Польши и.т.п. А внутришенгенские границы уже открывают.
avatar
bobr, Не знаю, почему вы сразу вспомнили о русских, как будто других факторов мало… сезон по факту провален, уже июнь, а даже внутренние границы между странами до конца не открыты: Италия открылась 3 июня, Германия, Австрия, Франция и Греция с 15 июня. Испания говорит, что откроет этим летом, но точных сроков не дает. А русский турист — это просто вишенка на торте: русских приезжает обычно процентов 5%, но традиционно они тратят больше, чем европейцы. Не забываем про китайцев и азиатов вообще. А в Париже неизвестно, когда прибудут туристы из США, которые тоже оставляют хорошие деньги и дальше едут по всей Европе. На поляков, скандинавов и прочих немцев ставку особо не сделаешь, эти экономят на всем.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн